Двухпозиционный поворотный разматыватель

 

1. Двухпозиционный поворотный разматыватель, содержащий два разжимных барабана для рулонов ленты и поворотную относительно вертикальной оси платформу, на которой установлены валы барабанов, отличающийся тем, что каждый барабан выполнен в виде наружных сегментов, на которые надевается рулон ленты, и корпуса, состоящего из неподвижной и подвижной частей с фланцами, к которым шарнирно присоединены серьги, образующие совместно с наружными сегментами барабана параллелограммный механизм, обеспечивающий при необходимости изменение диаметра барабана.

2. Двухпозиционный поворотный разматыватель по п.1, отличающийся тем, что перемещение подвижной части корпуса разжимного барабана обеспечивается винтовым механизмом.

3. Двухпозиционный поворотный разматыватель по п.1 или 2, отличающийся тем, что валы разжимных барабанов снабжены тормозными муфтами.

4. Двухпозиционный поворотный разматыватель по п.1, или 2, или 3, отличающийся тем, что наружные сегменты каждого разжимного барабана снабжены съемными стойками.

5. Двухпозиционный поворотный разматыватель по любому из пп.1-4, отличающийся тем, что устройство фиксации платформы выполнено в виде подпружиненного фиксатора, входящего в гнездо, образованное в платформе, при этом фиксатор имеет возможность вертикального перемещения от ножной педали.



 

Наверх