Блочная автоматизированная котельная установка

 

1. Блочная автоматизированная котельная установка, содержащая трубопроводы, котел, дымовую трубу, теплообменники, блок управления, регулятор расхода, отличающаяся тем, что оборудование котельной размещено, по меньшей мере, в двух блок-боксах и она содержит, как минимум, два котла, оснащенных газовыми горелками, газопроводами, насосами, и дополнительно снабжена установкой обработки воды для предотвращения образования кальциевых отложений, снабженной дозатором с насосом, связанным посредством регулятора расхода с трубопроводом подпитки, системой сигнализации утечки топливного газа и наличия окиси углерода в котельной, запорно-предохранительным клапаном, установленным на вводе газопровода с возможностью закрытия при отключении электроэнергии, сблокированным с упомянутой системой сигнализации утечки топливного газа и наличия окиси углерода в котельной и пожарной сигнализацией, а блок управления выполнен в виде вводно-распределительного устройства с автоматами включения резерва (АВР) и шкафа управления.

2. Котельная установка по п.1, отличающаяся тем, что каждый из блок-боксов состоит из основания, каркаса, стеновых панелей и кровли.

3. Котельная установка по п.1 или 2, отличающаяся тем, что газопроводы и трубопроводы жестко прикреплены к каркасу блок-бокса.

4. Котельная установка по п. 1, отличающаяся тем, что теплообменники выполнены пластинчатыми.



 

Похожие патенты:
Наверх