Автономный источник питания телеметрической системы

Авторы патента:

7 E21B47/022 -

 

1. Автономный источник питания телеметрической системы, содержащий корпус обтекаемой формы с фланцем крепления к наружному кожуху, в котором выполнены окна для прохода бурового раствора, и кабельным наконечником с разъемом на торце, отличающийся тем, что внутри корпуса установлены параллельно несколько секций батарей питания, в каждой из которых последовательно в оболочках установлены элементы питания, герметично закрытые в корпусе крышкой.

2. Автономный источник питания телеметрической системы по п.1, отличающийся тем, что в верхней части установлен центратор.

3. Автономный источник питания телеметрической системы по п.1 или 2, отличающийся тем, что сверху и снизу батареи установлены в обоймы, предотвращающие радиальное смещение батарей в корпусе.

4. Автономный источник питания телеметрической системы по пп.1-3, отличающийся тем, что сверху и снизу установлены амортизаторы.

5. Автономный источник питания телеметрической системы по любому из пп. 1-4, отличающийся тем, что в обоймах и амортизаторах выполнены пазы, через которые проходит фиксатор, закрепленный в корпусе.

6. Автономный источник питания телеметрической системы по любому из пп. 1-5, отличающийся тем, что оболочки секций батарей выполнены из упругого электроизоляционного материала со сквозной прорезью.

7. Автономный источник питания телеметрической системы по любому из пп. 1-6, отличающийся тем, что обоймы, амортизаторы и опорные пластины выполнены с отверстиями.

8. Автономный источник питания телеметрической системы по любому из пп. 1-7, отличающийся тем, что он содержит электронный переключатель.

9. Автономный источник питания телеметрической системы по любому из пп. 1-8, отличающийся тем, что фиксатор прикреплен изнутри к корпусу.



 

Похожие патенты:
Наверх