Средство противопожарной защиты волновода

 

1. Средство противопожарной защиты волновода, характеризующееся тем, что оно выполнено в виде покрытия из огнестойкого материала, расположенного вокруг волновода с плотным охватом его по всей поверхности.

2. Средство по п.1, характеризующееся тем, что покрытие представляет собой множество гибких протяженных полотен, последовательно, по спирали, наложенных на волновод.

3. Средство по п.2, характеризующееся тем, что полотна наложены на волновод в несколько слоев.

4. Средство по пп.2 и 3, характеризующееся тем, что полотна выполнены, например, из асбестобазальтовой ткани.

5. Средство по пп. 2-4, характеризующееся тем, что покрытие содержит размещенный снаружи наложенных гибких полотен составной по длине кожух из стойкого к воздействию электрической дуги материала, при этом каждая секция составного кожуха выполнена из двух продольных частей, соединенных между собой каким-либо из известных способов.

6. Средство по п.5, характеризующееся тем, что в качестве материала для кожуха использован асбестоцемент электротехнический.

7. Средство по п.1, характеризующееся тем, что покрытие выполнено в виде составного по длине кожуха из пористого материала, конфигурация поперечного сечения которого соответствует конфигурации поперечного сечения защищаемого волновода, при этом каждая секция составного кожуха выполнена из двух продольных частей, соединенных между собой каким-либо из известных способов.

8. Средство по п.7, характеризующееся тем, что в качестве материала для кожуха использовано, например, прессованное базальтовое волокно.

9. Средство по п.1, характеризующееся тем, что покрытие выполнено в виде закрепленного на волноводе объемного слоя волокна и размещенного снаружи волокна составного по длине кожуха из стойкого к воздействию электрической дуги материала, при этом каждая секция составного кожуха выполнена из двух продольных частей, соединенных между собой каким-либо из известных способов.

10. Средство по п.9, характеризующееся тем, что в качестве волокна использовано базальтовое волокно.

11. Средство по п.9, характеризующееся тем, что в качестве материала для кожуха использован асбестоцемент электрический.



 

Похожие патенты:
Наверх