Шприц для изготовления колбасных изделий в оболочке

 

1. Шприц для изготовления колбасных изделий в оболочке, включающий цевку с механизмом вращения, механизм торможения колбасного изделия, расположенный у выходного отверстия цевки, дозирующее устройство и установленное на цевке поверх колбасной оболочки с возможностью синхронного вращения с цевкой средство прижима оболочки, включающее корпус в виде полого цилиндра и установленные в корпусе тормозное кольцо и втулку, отличающийся тем, что средство прижима оболочки дополнительно снабжено вкладышем, расположенным между торцевой частью корпуса и тормозным кольцом, а втулка установлена в корпусе с возможностью перемещения в осевом направлении.

2. Шприц по п.1, отличающийся тем, что вкладыш и тормозное кольцо выполнены в форме полого цилиндра, при этом одна торцевая часть вкладыша выполнена с конусообразным вырезом, а сопряженная с ней торцевая часть тормозного кольца выполнена с соответствующим конусообразным выступом.

3. Шприц по пп.1 и 2, отличающийся тем, что тормозное кольцо выполнено из упругого материала ряда: резина, силикон, полиуретан.

4. Шприц по п.1, отличающийся тем, что механизм торможения колбасного изделия выполнен в виде двух симметрично расположенных роликов, установленных на одном конце штанги, другой конец которой закреплен над цевкой.

5. Шприц по п.1, отличающийся тем, что втулка установлена в корпусе с возможностью перемещения в осевом направлении посредством резьбового соединения.

6. Шприц по п. 1, отличающийся тем, что внутренняя поверхность втулки снабжена зацепляющими элементами преимущественно в виде зубьев.

7. Шприц по п.1, отличающийся тем, что средство прижима оболочки жестко соединено с механизмом вращения цевки.



 

Похожие патенты:
Наверх