Пульт бурильщика

Авторы патента:

7 E21B47/02 -

 

1. Пульт бурильщика, содержащий корпус, заднюю крышку и лицевую панель с окном, выполненным из прочного материала, например стекла, под которой установлен цифровой индикатор, отличающийся тем, что он дополнительно содержит аналоговый индикатор в виде установленных по окружности светодиодов и узел крепления, обеспечивающий поворот корпуса пульта не менее чем в двух плоскостях и фиксацию его положения.

2. Пульт бурильщика по п.1, отличающийся тем, что узел крепления выполнен в виде кронштейна, закрепленного на верхней боковой поверхности корпуса, и соединенной с ним через шарнир с горизонтальной осью вилкой, которая, в свою очередь, прикреплена через шарнир с вертикальной осью к уголку, причем вилка имеет резьбовое отверстие, в котором установлен регулировочный винт, упирающийся торцом в кронштейн узла крепления.

3. Пульт бурильщика по п.2, отличающийся тем, что электронная плата и индикатор смонтированы на стойках, жестко закрепленных на задней крышке.

4. Пульт бурильщика по любому из пп.1-3, отличающийся тем, что стенки корпуса имеют П-образное сечение, на полках которого внутри размещены с лицевой стороны винты, предназначенные для герметичной установки стекла, а со стороны задней крышки резьбовые втулки, предназначенные для крепления задней крышки.

5. Пульт бурильщика по любому из пп.1-4, отличающийся тем, что на нижней стенке герметично установлен электрический разъем.

6. Пульт бурильщика по любому из пп.1-5, отличающийся тем, что стекло по периметру окантовано П-образным резиновым профилем и притянуто через винты к внутренней стороне полки посредством планок и гаек.

7. Пульт бурильщика по любому из пп.1-6, отличающийся тем, что на внутренней поверхности стекла нанесена градуировка шкал и поясняющие надписи функционального назначения.

8. Пульт бурильщика по п.7, отличающийся тем, что градуировки и поясняющие надписи выполнены на пленке, которая либо приклеена с внутренней стороны стекла, либо зажата между двумя стеклами.



 

Похожие патенты:
Наверх