Устройство разогрева битумосодержащего покрытия кровли

 

1. Устройство для разогрева битумосодержащего покрытия кровли, включающее корпус с верхней и боковыми панелями, закрепленный в корпусе электронагреватель и устройство подключения электронагревателя к питающей сети, отличающееся тем, что оно имеет в зоне верхней панели корпуса, по крайней мере, один узел обнаружения и прокалывания вздутия покрытия, образующего при его разогреве.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что узел обнаружения и прокалывания вздутия выполнен в виде закрепленной на верхней панели направляющей втулки и находящегося в этой втулке заостренного металлического штыря, имеющего возможность свободно перемещаться во втулке с образованием зазора для выхода газа (пара) из корпуса.

3. Устройство по п.2, отличающееся тем, что штырь выполнен из заготовки с некруглым сечением, например, из шестигранника.

4. Устройство по п.2, отличающееся тем, что штырь выполнен из заготовки с круглым сечением, и в этом штыре со стороны острия профрезерована канавка на высоту его предельного перемещения в корпусе.

5. Устройство по пп. 1-4, отличающееся тем, что оно имеет эластичную окантовку, выполненную с возможностью охвата нижней части корпуса по всему периметру.

6. Устройство по пп.1-5, отличающееся тем, что между электронагревателем и устройством его подключения к питающей сети включен регулятор, в корпусе выполнено отверстие, в котором свободно перемещается датчик температуры с возможностью его контакта с поверхностью разогреваемого покрытия и выход этого датчика подключен к управляющему входу регулятора.



 

Похожие патенты:
Наверх