Универсальное светодиодное сигнальное устройство

Авторы патента:

7 G08G1/09 -

 

1. Универсальное светодиодное сигнальное устройство, содержащее трубчатый корпус, источник света, внутренний источник электропитания с коммутационным узлом для подключения источника света, рукоятку, расположенную вдоль продольной оси корпуса и снабженную подвижной кнопкой, установленной перпендикулярно к продольной оси корпуса, крышку, закрывающую торец рукоятки, отличающееся тем, что рукоятка снабжена подвижным и неподвижным кольцами, неподвижное кольцо располагается около торцевой части рукоятки, подвижное кольцо имеет фиксаторы в двух положениях, одно положение фиксируется на небольшом расстоянии от неподвижного, а второе положение на большом расстоянии от неподвижного кольца, между подвижным и неподвижным кольцами шарнирно установлены складывающиеся в коленах спицы, длина спиц между подвижным кольцом и коленами больше, чем длина спиц между неподвижным кольцом и коленами.

2. Универсальное светодиодное сигнальное устройство по п.1, отличающееся тем, что торец рукоятки имеет съемную резьбовую крышку и набор приспособлений-насадок, прикрепляемых к рукоятке вместо указанной крышки для установки устройства на любую поверхность и на воду.

3. Универсальное светодиодное сигнальное устройство по любому из пп.1 и 2, отличающееся тем, что трубчатый корпус снабжен съемной крышкой и набором насадок, состоящий из крышки с линзой, крышки с плоским отражателем, крышки с отражателем, имеющим сложную поверхность, например коническую, обращенным внутрь трубчатого корпуса.

4. Универсальное светодиодное сигнальное устройство по любому из пп.1-3, отличающееся тем, что в качестве источника света использованы светодиодная сборка, состоящая из нескольких светодиодов, источник света.

5. Универсальное светодиодное сигнальное устройство по любому из пп.1-4, отличающееся тем, что источник света выполнен из светодиодов с различной диаграммой направленности светового потока.

6. Универсальное светодиодное сигнальное устройство по любому из пп.1-5, отличающееся тем, что светодиодный источник света выполняется из светодиодов с различным спектром излучения.

7. Универсальное светодиодное сигнальное устройство по любому из пп.1-5, отличающееся тем, что источник света включен на импульсный выключатель.

8. Универсальное светодиодное сигнальное устройство по пп.1 и 2, 4-7, отличающееся тем, что торцевая поверхность корпуса снабжена светодиодом, световой поток от которого направлен внутрь корпуса.

9. Универсальное светодиодное сигнальное устройство по пп.1 и 2, 4-7, отличающееся тем, что торцевая поверхность корпуса снабжена светодиодом, световой поток от которого направлен наружу.

10. Универсальное светодиодное сигнальное устройство по любому из пп. 1-9, отличающееся тем, что источник света выполнен в виде световой трубки со светодиодами, расположенной внутри, вдоль трубчатого корпуса устройства.



 

Похожие патенты:
Наверх