Баллон высокого давления

Авторы патента:

7 F17C1/00 -

 

1. Баллон высокого давления, включающий корпус, выполненный в виде трубной оболочки, герметично и неразъемно скрепленные с ней верхнюю и нижнюю втулки, расположенные на одной оси с корпусом, отличающийся тем, что, по меньшей мере, одна втулка установлена с размещением ее или ее части внутри оболочки, а скрепление оболочки и втулок выполнено в виде сварного шва соединения внахлестку или угловым швом.

2. Баллон высокого давления по п.1, отличающийся тем, что, по меньшей мере, внешняя поверхность, по меньшей мере, одной из втулок выполнена криволинейной, при этом, по меньшей мере, одна из втулок установлена таким образом, что ее внешняя поверхность соприкасается с внутренней поверхностью оболочки на удалении от одного из краев оболочки.

3. Баллон высокого давления по п.1, отличающийся тем, что втулки выполнены плоскими.

4. Баллон высокого давления по п.3, отличающийся тем, что боковые поверхности плоских втулок выполнены коническими.

5. Баллон высокого давления по п.3, отличающийся тем, что плоские втулки снабжены на сторонах, обращенных внутрь баллона, центрирующим пояском.

6. Баллон высокого давления по любому из пп.2,3,4 или 5, отличающийся тем, что диаметр трубной оболочки выполнен уменьшающимся к ее концам.



 

Похожие патенты:
Наверх