Кронштейн крепления ограждения из труб


7 F16L3/10 -

 

1. Кронштейн приспособления для ограждения площадки для игр, соединяющий жесткой связью трубы круглого сечения, расположенные взаимно перпендикулярно друг к другу, отличающийся тем, что кронштейн выполнен разборным из двух частей, связанных между собой за счет кольцевых выступов и впадин, выполненных с одинаковым радиусом в сопрягаемых частях.

2. Кронштейн по п.1, отличающийся тем, что каждая часть кронштейна выполнена в виде двух одинаковых скоб, соединяемых между собой болтовыми соединениями.

3. Кронштейн по пп. 1 и 2, отличающийся тем, что наружная поверхность скоб одной части кронштейна выполнена по радиусу в радиальном сечении.

4. Кронштейн по пп.1-3, отличающийся тем, что скобы с наружной поверхностью, выполненной по радиусу в радиальном сечении, между собой заштифтованы от взаимного перемещения при сборке.

5. Кронштейн по пп.1-4, отличающийся тем, что скобы с наружной поверхностью, выполненной по радиусу в радиальном сечении, снабжены радиальными отверстиями с цековками для точной фиксации положения кронштейна на трубе при помощи болтов.

6. Кронштейн по пп.1-5, отличающийся тем, что каждая скоба второй части кронштейна снабжена одной продольной впадиной и одним продольным выступом в плоскости крепления трубы для фиксирования их взаимного расположения при сборке.

7. Кронштейн по пп.1-6, отличающийся тем, что скобы с продольными выступами и впадинами снабжены приливами со сквозными отверстиями и цековками для болтового крепления.

8. Кронштейн по пп.1-7, отличающийся тем, что вторая часть кронштейна может занимать необходимое круговое расположение относительно закрепленной первой части в пределах 360o.

9. Кронштейн по пп.1-8, отличающийся тем, что вторых частей кронштейна может быть несколько, и располагаются они при этом под углами относительно друг к другу, обусловленными конструкцией собираемого узла ограждения.



 

Похожие патенты:
Наверх