Скважинная аппаратура со сменным источником питания

Авторы патента:

7 E21B47/00 -

 

1. Скважинная аппаратура со сменным источником питания, содержащая наземную приемно-обрабатывающую аппаратуру, скважинный прибор с электронным блоком и источник питания, установленные в колонну бурильных труб, отличающаяся тем, что в верхней части скважинного прибора выполнено стыковочное устройство для установки, по крайней мере, одного сменного источника питания, выполненного в виде электрогенератора или батареи электрических элементов, причем каждый сменный источник питания имеет на верхнем торце стыковочное устройство и/или ловитель съемника, а на нижнем - наконечник с одним или несколькими электрическими контактами.

2. Скважинная аппаратура по п.1, отличающаяся тем, что стыковочное устройство обеспечивает перекоммутацию электронного блока скважинного прибора на вновь устанавливаемый источник питания.

3. Скважинная аппаратура по п.1 или 2, отличающаяся тем, что стыковочное устройство обеспечивает окружную ориентацию и фиксацию выше установленного источника питания.

4. Скважинная аппаратура по любому из пп.1-3, отличающаяся тем, что сменные источники питания установлены друг над другом.

5. Скважинная аппаратура по любому из пп.1-4, отличающаяся тем, что она имеет также внутренний источник питания.



 

Похожие патенты:
Наверх