Вакуумная установка для диффузионной сварки коротких труб внахлестку

 

1. Вакуумная установка для диффузионной сварки коротких труб внахлестку, состоящая из вакуумной камеры с системой обеспечения разрежения, высокочастотного нагревателя с источником питания, опоры и силового штока, привод которого установлен под вакуумной камерой, отличающаяся тем, что над нагревателем соосно с ним закреплена кольцевая опора в виде сменного кольца с внутренним диаметром, равным наружному диаметру свариваемой заготовки переходника, а над кольцом соосно с ним установлен роликовый раскатник с расположением сменных раскатных роликов внутри кольца, при этом силовой шток установлен соосно с кольцевой опорой и выполнен с рабочим ходом до верхнего торца нагревателя.

2. Вакуумная установка по п.1, отличающаяся тем, что на торце силового штока установлена сменная подставка для установки и закрепления свариваемой заготовки.

3. Вакуумная установка по п.1, отличающаяся тем, что диаметр описанной вокруг раскатных роликов окружности установлен на 1-3 мм больше внутреннего диаметра свариваемой заготовки переходника.

4. Вакуумная установка по пп. 1 и 2, отличающаяся тем, что раскатные ролики установлены на концах свободно вращающихся штанг.

5. Вакуумная установка по п.1, отличающаяся тем, что между кольцевой опорой и нагревателем установлен смещаемый в сторону тепловой экран.

6. Вакуумная установка по пп.1 и 2, отличающаяся тем, что сменная подставка закреплена на опорном стержне, выполненном из колец, на торцевые поверхности которых нанесено теплоизолирующее покрытие.

7. Вакуумная установка по п.1, отличающаяся тем, что силовой шток выполнен с механическим приводом.

8. Вакуумная установка по п.1, отличающаяся тем, что силовой шток выполнен с гидравлическим приводом.



 

Похожие патенты:
Наверх