Устройство для нанесения покрытия

Авторы патента:

7 B05C17/015 -

 

1. Устройство для нанесения покрытия, содержащее систему подачи материала покрытия с загрузочной камерой, с каналами подвода материала покрытия и систему откачки воздуха с каналами вакуумирования, отличающееся тем, что система подачи материала покрытия выполнена в виде вставки, на которой установлен с возможностью съема цилиндр, зафиксированный гайкой и образующий с поршнем загрузочную камеру, загрузочная камера сообщается с заполняемой полостью через канал подачи материала покрытия, в котором установлен запорный винт, система откачки воздуха содержит заглушку с каналом вакуумирования, в котором соосно установлена перекрывающая втулка, содержащая штуцер для соединения с трубопроводом откачки воздуха, системы подачи материала покрытия и откачки воздуха соединены трубой, наружная поверхность которой является формообразующей, причем заглушка системы откачки частично установлена внутри трубы и зафиксирована от осевого перемещения внутренней гайкой.

2. Устройство для нанесения покрытия по п.1, отличающееся тем, что оно содержит в системе откачки воздуха участок визуального наблюдения, например, трубку из прозрачного материала.

3. Устройство для нанесения покрытия по п.1 или 2, отличающееся тем, что в системе откачки воздуха установлен перекрывающий клапан.

4. Устройство для нанесения покрытия по любому из пп.1 - 3, отличающееся тем, что внутри изделия на трубе установлена антиадгезионная вставка.

5. Устройство для нанесения покрытия по любому из пп.1 - 4, отличающееся тем, что оно содержит накидную гайку, предназначенную для соединения системы подачи материала покрытия с изделием, которая выполняет одновременно роль съемника.

6. Устройство для нанесения покрытия по любому из пп.1 - 5, отличающееся тем, что во вставке и пробке выполнены дренажные каналы для очистки устройства от остатков эластичного материала.



 

Похожие патенты:
Наверх