Устройство для разрушения раковых клеток

Авторы патента:

7 A61M21/00 -

 

1. Устройство для разрушения раковых клеток, состоящее из корпуса, внутри которого размещен блок питания и ультразвуковой излучатель, отличающееся тем, что корпус выполнен разъемным, разделен перегородкой на две части, в одной из которых размещен блок питания, в другой - диэлектрический держатель, выполненный в форме усеченной призмы, на стенках каркаса которого равномерно, относительно его оси симметрии размещены ультразвуковые излучатели, напротив и ниже каждого из которых расположены ультразвуковые концентраторы с электроподогревом, причем ультразвуковые излучатели и концентраторы выполнены параболической формы, а ультразвуковые концентраторы изготовлены двухслойными, нижний слой которых представляет собой позистор с жестко установленным температурным пределом срабатывания, второй слой собственно ультразвуковой элемент, верхняя часть которого представляет собой отражатель, способный концентрировать и изменять направления ультразвуковых потоков излучателей с собственными ультразвуковыми излучениями концентраторов в единый ультразвуковой луч.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что концентраторы выполнены из магнитооптического материала с коническими сужениями их торцевых частей.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что сконцентрированный ультразвуковой луч размещен вдоль светового луча, строго направленного по оси симметрии устройства.

4. Устройство по п.1, отличающееся тем, что ультразвуковые излучатели выполнены сменными с различным диапазоном излучаемых частот.



 

Похожие патенты:
Наверх