Система информационного обслуживания людей с физическими недостатками


7 G06F15/00 -

 

1. Система информационного обслуживания людей с физическими недостатками, содержащая устройства хранения и выдачи информации, сервер и компьютеры пользователя, соединенные с сервером посредством линии связи, отличающаяся тем, что она содержит дополнительно, по меньшей мере, один преобразователь информации для ее представления в форме доступной для конкретного пользователя с физическим недостатком.

2. Система информационного обслуживания по п.1, отличающаяся тем, что она содержит один преобразователь информации, подключенный к выходу из сервера.

3. Система информационного обслуживания по п.1, отличающаяся тем, что число преобразователей информации соответствует числу устройств хранения и выдачи информации, входы преобразователей информации подключены к выходам устройств хранения и выдачи информации, а выходы к серверу.

4. Система информационного обслуживания по п.1, отличающаяся тем, что число преобразователей информации соответствует числу компьютеров пользователей, а их выходы соединены с входами в компьютеры пользователей.

5. Система информационного обслуживания по любому из пп.1-4, отличающаяся тем, что сервер подключен к сети Интернет.



 

Похожие патенты:
Наверх