Теплая дверь

 

1. Дверь, содержащая дверную коробку и, по меньшей мере, одно дверное полотно, выполненные с использованием системы металлических профилей, соединенных посредством термовставок, образующих трехкамерные конструкции, угловые закладные элементы, заполнение, уплотнения, порог с разделительными проставками, петли, отличающаяся тем, что она снабжена выравнивающими стальными уголками, установленными в угловых соединениях коробки и створки, а петли выполнены с возможностью регулировки положения полотна двери в трех направлениях и последующей фиксацией их положения.

2. Дверь по п.1, отличающаяся тем, что средняя камера профилей, образованная термовставками, заполнена теплоизолятором.

3. Дверь по п.1 или 2, отличающаяся тем, что все элементы угловых соединений двери зафиксированы двухкомпонентным клеем.

4. Дверь по пп.1, 2 или 3, отличающаяся тем, что в качестве уплотнителей порога использованы резиновые и щеточные элементы, образующие дополнительную воздушную камеру над порогом с терморазделительными проставками.

5. Дверь по п.1 или 2, или 3, или 4, отличающаяся тем, что снабжена запорным устройством, смонтированным на одной из створок двери с возможностью одновременного взаимодействия с гнездом, выполненным в пороге и с верхним ригелем косяка для фиксации этой створки в закрытом состоянии (для двухпольной или полуторапольной двери).

6. Дверь по п.5, отличающаяся тем, что снабжена механизмом для исключения проникновения посторонних включений в гнездо порога.

7. Дверь по п.1 или 2, или 3, или 4, или 5, отличающаяся тем, что строительная толщина комбинированных профилей составляет 66 мм.

8. Дверь по п.1 или 2, или 3, или 4, или 5, или 6, или 7, отличающаяся тем, что снабжена декоративными горбыльками для крепления витражных пленок и имитации различных расстекловок.

9. Дверь по п.1 или 2, или 3, или 4, или 5, или 6, или 7, или 8, отличающаяся тем, что импосты внутри полотна двери расположены под различными углами через закладные детали.

10. Дверь по п.1 или 2, или 3, или 4, или 5, или 6, или 7, или 8, или 9, отличающаяся тем, что имеется возможность монтажа в витраж без дополнительных профилей-адаптеров с добавочным уплотнением по периметру коробки двери.

11. Дверь по п.1 или 2, или 3, или 4, или 5, или 6, или 7, или 8, или 9, отличающаяся тем, что снабжена держателем порога, заглубляемым при монтаже.



 

Похожие патенты:
Наверх