Технологическая линия производства древесноволокнистых плит

Авторы патента:

7 B27N3/02 -

 

1. Технологическая линия производства древесноволокнистых плит, включающая взаимосвязанные между собой и смонтированные на основании функциональные узлы - узел подготовки древесного волокна, узел отлива древесноволокнистого ковра с опорной сеткой, узел прессования древесноволокнистых плит и привод, отличающаяся тем, что технологическая линия производства древесноволокнистых плит снабжена смонтированным после узла отлива прессом предварительной подпрессовки древесноволокнистого ковра, а опорная сетка древесноволокнистого ковра пропущена через пресс предварительной подпрессовки.

2. Линия по п.1, отличающаяся тем, что пресс предварительной подпрессовки выполнен одноэтажным.

3. Линия по п.1, отличающаяся тем, что пресс предварительной подпрессовки выполнен одноэтажным и подвижным.

4. Линия по п.1, отличающаяся тем, что пресс предварительной подпрессовки выполнен со смонтированными вдоль линии и расположенными на боковых сторонах направляющими.

5. Линия по п.1, отличающаяся тем, что пресс предварительной подпрессовки выполнен с расположенными в нижней части приспособлением возвратно-поступательного перемещения.

6. Линия по п.1, отличающаяся тем, что пресс предварительной подпрессовки выполнен с опорными катками.

7. Линия по п.1, отличающаяся тем, что опорные катки пресса предварительной подпрессовки выполнены с ребордами.

8. Линия по п.1, отличающаяся тем, что пресс предварительной подпрессовки выполнен с подшипниковыми узлами.

9. Линия по п.1, отличающаяся тем, что пресс предварительной подпрессовки выполнен со свободно подвешенной к подвижной траверсе гибкой лентой.

10. Линия по п.1, отличающаяся тем, что приспособление возвратно-поступательного перемещения пресса предварительной подпрессовки выполнено с элементами установки скорости рабочего и скорости холостого хода.

11. Линия по п.1, отличающаяся тем, что приспособление возвратно-поступательного перемещения пресса предварительной подпрессовки выполнено с установленными спереди и сзади конечными выключателями.

12. Линия по п.1, отличающаяся тем, что приспособление возвратно-поступательного перемещения пресса предварительной подпрессовки выполнено с расположенными на боковых кромках приемными отводящими лотками отжатой из ковра водной смеси.

13. Линия по п.1, отличающаяся тем, что приспособление возвратно-поступательного перемещения пресса предварительной подпрессовки древесноволокнистого ковра выполнено с синхронизатором скорости перемещения древесноволокнистого ковра и пресса предварительной подпрессовки.



 

Похожие патенты:
Наверх