Звукоизолирующая панель

 

1. Звукоизолирующая панель, выполненная из металла, в котором расположены перегородки с полостями между ними, отличающаяся тем, что панель выполнена из пористого материала с внутренними полостями в виде сфероподобной и/или сфероидальной формы, линейные размеры соседних полостей различны, а совокупность различных размеров полостей выполнена в виде повторяющихся блоков.

2. Звукоизолирующая панель по п.1, отличающаяся тем, что она выполнена из пеноалюминия с пористостью не менее 60%, а отношение толщины панели к ее длине лежит в пределах от 0,01 до 0,1.

3. Звукоизолирующая панель по п.1 или 2, отличающаяся тем, что она укреплена в жесткой раме.

4. Звукоизолирующая панель по любому из пп.1-3, отличающаяся тем, что на одну или обе ее поверхности нанесен слой вязкоупругого материала, отношение толщины которого к толщине панели лежит в пределах от 0,1 до 2,0.

5. Звукоизолирующая панель по п.1, или 2, или 3, или 4, отличающаяся тем, что на одну или обе поверхности панели нанесен защитный декоративный слой.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к средствам защиты от акустических шумов различного происхождения и может использоваться в производственных и жилых помещениях, а также на открытой местности
Наверх