Приспособление для фиксации микрополосковых плат при пайке

 

1. Приспособление для фиксации микрополосковых плат при пайке, включающее направляющие, на которых установлены каретки с подпружиненными стержнями, отличающееся тем, что оно дополнительно содержит две траверсы, жестко скрепленные с несущей конструкцией, к которой припаиваются микрополосковые платы, концы направляющих зафиксированы в обоймах, которые установлены на соответствующих траверсах с возможностью разворота в горизонтальной плоскости относительно своей траверсы и продольного перемещения вдоль нее, подпружиненные стержни установлены в каретках с возможностью осевого перемещения и поворота вокруг своих осей и снабжены поперечными штифтами для фиксации в рабочем или нерабочем положении, каждая направляющая имеет продольный паз, а каждая каретка оснащена стопорным винтом, вводимым в продольный паз направляющей, и канавками для заглубления поперечных штифтов по количеству подпружиненных стержней, расположенных в каретке.

2. Приспособление по п.1, отличающееся тем, что рабочий конец подпружиненного стержня снабжен насадкой в форме усеченного конуса, выполненной из термостойкого материала.

3. Приспособление по п.1, отличающееся тем, что на утолщение под пружиной подпружиненного стержня надета установочная скоба, выполненная с загнутыми ножками для охвата припаиваемых микрополосковых плат и с продольной прорезью в перемычке для перемещения и разворота установочной скобы относительно подпружиненного стержня.

4. Приспособление по п.1, отличающееся тем, что подпружиненный стержень, фиксирующий термочувствительный электрорадиоэлемент, выполнен из металла и имеет выемку на рабочем конце, соответствующую форме фиксируемого термочувствительного электрорадиоэлемента.

5. Приспособление по п. 1, отличающееся тем, что траверсы жестко закреплены на уголках, охватывающих несущую конструкцию, к которой припаиваются микрополосковые платы.



 

Похожие патенты:
Наверх