Узел для фиксации трубчатой кости

Авторы патента:

7 A61B17/66 -

 

1. Узел для фиксации трубчатой кости, содержащий спицы, закрепленные с перекрещиванием на трех опорах, одна из которых выполнена в виде 3/4 кольца, а другая - в виде дуги с отогнутыми наружу концами, и соединенные с возможностью продольного перемещения, отличающийся тем, что он снабжен узлом для фиксации стержня-шурупа и дополнительных спиц, соединенным с каждой из трех опор, при этом средняя опора выполнена в виде 3/4 кольца и соединена с возможностью углового перемещения с крайней опорой в виде 3/4 кольца посредством шарнирных узлов.

2. Узел по п.1, отличающийся тем, что узел фиксации стержней выполнен из двух секторов дуги, соединенных между собой с возможностью перемещения, при этом на одном из секторов закреплено не менее двух элементов фиксации стержней, расположенных с двух сторон относительно сектора дуги, кроме того, один из секторов дуги соединен с другим посредством дополнительных шарнирных узлов.

3. Узел по пп.1 и 2, отличающийся тем, что шарнирные узлы выполнены в виде взаимосоединенных кронштейнов, при этом один из них выполнен из взаимосоединенных кронштейнов, на одном из которых установлены с возможностью перемещения концы резьбовых стержней, при этом другие концы последних установлены на опоре в виде 3/4 кольца.

4. Узел по пп.1 и 2, отличающийся тем, что демонтированы опора в виде кольца и дуговая опора с отогнутыми наружу концами.



 

Похожие патенты:
Наверх