Ортопедическое основание кровати

 

Полезная модель ортопедическое основание кровати относится к мебельной продукции и может быть использована в сочетании с матрасом для здорового сна и комфортного отдыха в домах, отелях, в медицинских оздоровительных учреждениях. Уровень техники: заявителю аналоги полезной модели не известны. Техническим заданием полезной модели было создание ортопедического основания кровати легкого, прочного и долговечного. Ортопедическое основание кровати характеризующееся тем, что состоит из деревянного каркаса с частыми поперечными ламелями из стеклопластиковой арматуры с вплетенными между ними продольными плоскими ременными текстильными лентами, образующими ортопедическую поверхность, стеклопластиковых ножек, с пластмассовыми наконечниками, вклеенные в нижние углы каркаса через усилительные пластмассовые фланцы. На фиг. 1 показано основание для односпальной кровати. Двуспальное основание кровати отличается наличием общей продольной балки каркаса, на которой снизу могут быть установлены еще одна или две дополнительные опорные ножки. Сущность заявленной полезной модели заключается в совокупности существенных признаков, достаточных для достижения технического результата, который выражается в ортопедических свойствах основания кровати, прочности конструкции, легкости, долговечности.

Полезная модель ортопедическое основание кровати относится к мебельной продукции и может быть использована в сочетании с матрасом для здорового сна и комфортного отдыха в домах, отелях, в медицинских учреждениях.

Уровень техники: заявителю аналоги полезной модели не известны.

Полезная модель ортопедическое основание кровати (Фиг. 1) характеризующаяся тем, что состоит из деревянного каркаса 1 с частыми поперечными ламелями 2 из стеклопластиковой арматуры, вклеенными в отверстия каркаса, продольных плоских текстильных ременных лент 3, вплетенных между ламелями 2 и закрепленными концами за поперечные балки каркаса. В нижней части каркаса через усилительные пластмассовые фланцы 4 вклеены стеклопластиковые опорные ножки 5 с пластмассовыми наконечниками 6.

Сущность заявленной полезной модели заключается в совокупности существенных признаков, достаточных для достижения технического результата, который выражается в ортопедических свойствах основания кровати, прочности конструкции, легкости, долговечности.

Ортопедическое основание кровати, характеризующееся тем, что состоит из деревянного каркаса с частыми поперечными ламелями из стеклопластиковой арматуры, вклеенными в отверстия каркаса, вплетенных между ними плоских продольных текстильных ременных лент, закрепленных за поперечные балки каркаса, и стеклопластиковых опорных ножек, с пластмассовыми наконечниками, вклеенных в отверстия нижних углов каркаса через усилительные пластмассовые фланцы.



 

Наверх