Мягкий очищающий скребок

 

Техническим заданием полезной модели, мягкий очищающий скребок, является создание простого и эффективного устройства для очистки моек из нержавеющей стали без применения дорогостоящих моющих и чистящих средств. Мягкий очищающий скребок относится к бытовой технике и может быть использован для очистки моек из нержавеющей стали, других изделий из нержавеющей стали, а также оконных стекол и витрин в различных отраслях экономики. При использовании мягкого очищающего скребка, его ступенчатая 4 и плоская рабочие поверхности 5, (на фиг. 1), отслаивают грязевые отложения с влажной поверхности мойки из нержавеющей стали или оконных стекол и витрин без использования дорогостоящих моющих и чистящих средств.

Мягкий очищающий скребок относится к области бытовой техники и может быть использован в быту, в медицине, на предприятиях общественного питания для очистки моек из нержавеющей стали, а также для очистки любых изделий из нержавеющей стали, оконных стекол и витрин в различных отраслях экономики.

Уровень техники: заявителю аналоги полезной модели не известны. На фиг. 1 показан общий вид мягкого очищающего скребка. Рукоятка скребка 1 выполняется из пластмассы. Укрепление корневых частей резиновых пластин 2 с основанием рукоятки 1 обеспечивается через одинаковые перфорации 3 в корневых частях резиновых пластин, при отливке в пресс-форме пластмассовой рукоятки. Резиновые пластины образуют мягкую ступенчатую 4 и плоскую рабочие поверхности 5, которые при чистке отслаивают грязевые отложения с влажной поверхности мойки. Сущность заявленной полезной модели заключается в совокупности существенных признаков достаточных для достижения предлагаемого полезной моделью технического результата, который заключается в эффективности, экономичности и долговечности мягкого очищающего скребка.

Мягкий очищающий скребок, характеризующийся тем, что состоит из нескольких плоских прямоугольных резиновых пластин одинаковой толщины, из которых каждая последующая короче предыдущей на толщину этих пластин, образующих мягкую ступенчатую и плоскую рабочие поверхности, укрепленные корневыми частями в основании пластмассовой рукоятки скребка.

РИСУНКИ



 

Похожие патенты:
Наверх