Держатель для хранения зонта в автомобиле

 

Настоящее устройство относится к средствам для хранения зонта в автомобиле и может быть использовано в любых типах транспортных средств. Держатель для хранения зонта в автомобиле включает в себя контейнер и элементы крепления - верхнее и нижнее, крепится в области консоли на поверхности крышки вещевого ящика любыми удобными способами. Достигаемый технический результат заключается в упрощении конструкции держателя для хранения зонта в автомобиле за счет того, что контейнер состоит из одной детали и креплений, обеспечивающих простоту монтажа держателя для хранения зонта в любом автомобиле, а также в возможности его размещения впереди в области консоли автомобиля для удобства водителю и защите интерьера автомобиля и пассажиров от контакта с мокрой тканью зонта, сборе и быстрой утилизации воды, стекающей с зонта.

Настоящее устройство относится к средствам для хранения зонта в автомобиле и может быть использовано в любых типах транспортных средств.

Из предыдущего уровня техники известен складной держатель-чехол для зонтов в авто (источник информации - http://vladivostok.farpost.ru/novyi-skladnoi-derzhatel-chehol-dlia-zontov-v-avto-17813046.html), который крепится за стойку подголовника переднего сиденья автомобиля, раскладывается по типу гармошки, в сложенном виде очень компактный.

Также известен держатель для зонта в автомобиль (источник информации - http://www.ligtinthebox.com/ru/in-car-umbrella-holder_p306534.html).

выполненный в виде кармашка, который также крепится за стойку подголовника переднего сиденья автомобиля.

Задача, на решение которой направлено заявленное техническое решение, заключается в упрощении конструкции держателя для хранения зонта в автомобиле, возможности его размещения впереди в области консоли автомобиля для удобства водителю, защита интерьера автомобиля и пассажиров от контакта с мокрой тканью зонта, сбор и быстрая утилизация воды, стекающей с зонта.

Поставленная задача решается путем изготовления контейнера, который представляет собой тонкостенный пластиковый контейнер конического сечения, закрепленный в области консоли на поверхности крышки вещевого ящика. В верхнем сечении диаметр максимален и достаточен для свободной установки в контейнер мокрого зонта. В нижней части контейнера имеется отверстие для слива воды, закрытое пробкой. Дизайн контейнера для хранения зонта в автомобиле соответствует каждому типу автомобиля.

Техническим результатом, обеспечиваемым приведенной совокупностью признаков, является упрощение конструкции держателя за счет того, что контейнер состоит из одной детали и креплений, обеспечивающих простоту монтажа держателя для хранения зонта в любом автомобиле.

Держатель для хранения зонта в автомобиле поясняется на изображении:

фиг. 1 - общий вид.

фиг. 2 - фото: держатель для хранения зонта, установленный в автомобиле.

Держатель для хранения зонта в автомобиле (фиг. 1) включает в себя контейнер 1 и элементы крепления - верхнее 2, нижнее 3 (например, изготовленные из пластиковой бутылки и металлического листа).

Держатель для хранения зонта в автомобиле работает следующим образом. Держатель крепится в области консоли на поверхности крышки вещевого ящика любыми удобными способами (в том числе с помощью двустороннего скотча и/или саморезов). При необходимости в его полость легко (в одно движение) помещается мокрый зонт. Дождевая вода, стекающая с зонта, собирается в нижней части контейнера и по мере накопления утилизируется через отверстие для слива. В сухую погоду контейнер используется для хранения зонта.

Держатель для хранения зонта в автомобиле, характеризующийся тем, что он имеет в своей конструкции тонкостенный пластиковый контейнер конического сечения, со сливным отверстием с пробкой в его нижней части, с элементами крепления, тем самым обеспечивая его размещение для удобства водителю, защиту интерьера автомобиля и пассажиров от контакта с мокрой тканью зонта, сбор и утилизацию воды, стекающей с зонта.

РИСУНКИ



 

Похожие патенты:
Наверх