Видеоэтикетка

 

Полезная модель относится к рекламному делу, в частности к размещению рекламы и информации о товаре.

Видеоэтикетка состоящая из носителя видеоизображения, комплекса программно-аппаратных средств, жидко кристаллического экрана и самоклеющейся стороны, отличающаяся тем, что в качестве источника питания, видеоэтикетка содержит фотоэлектрический преобразователь.

Полезная модель относится к рекламному делу, в частности к размещению рекламы и информации о товаре.

Известно изобретение (DE 04320472 G09F 19/16, 22.12.94) «Визуальная рекламная информационная система».

Данная система имеет свойства доступности, наглядности, но она слишком громоздка, усложнена, перенасыщена всевозможными устройствами для ее функционирования, а именно: видеопроекторы или диапроекторы в комбинации с различными алфавитно-цифровыми приборами.

Известно изобретение (DE 09702396 G09F 25/00, 06.08.98) «Место для размещения рекламы», в котором в качестве места расположения рекламы используют предметы широкого потребления, а именно: открывалки для бутылок, зажигалки и т.п.

Данное изобретение имеет следующие недостатки:

- устройство имеет только запись и воспроизведение звука;

- используется лишь на мелких карманных предметах;

- информация поступает только посредством звука или речи.

Известна полезная модель (RU 21837 G09F 9/00, G09F 13/00, G09F 15/00, G09F 27/00, 13.08.2001) «Рекламная и информационная система», в которой в качестве носителя рекламного устройства используют автозаправочные комплексы, мойки и/или супермаркеты, их помещения, архитектурно-инженерные элементы и предметы с устройствами, отдельно стоящие сооружения, топливно-раздаточные колонки, функциональные здания, свободную территорию АЗК, мойки и/или супермаркета и зеленую зону.

Данная полезная модель имеет следующие недостатки:

- использование возможно только на громоздких щитах, столбах, опорах и т.п.

- системе необходим постоянный источник энергии для функционирования.

Более близким по уровню аналогом является «Электронная видеоэтикетка для пищевой продукции», статья в news.unipack.ru/13407/ от 17.10.2005 года, в котором видеоклипы будут демонстрироваться с помощью новых этикеток, разработанных по технологии компании Siemens. Тонкая этикетка снабжена специальным электронным дисплеем, на котором можно посмотреть не большой ролик об упакованной продукции. Работает электронная этикетка с помощью специальных батареек.

Данный аналог имеет следующие недостатки:

- срок работы дисплея ограничен несколькими месяцами, а значит, электронную этикетку можно применять для той продукции, которая имеет недолгие сроки хранения (2-3 месяца).

Задачей полезной модели является устранение данных недостатков.

Технический результат заключается в увеличении времени работы видеоэтикетки.

Указанная задача достигается тем, что видеоэтикетка состоящая из носителя видеоизображения, комплекса программно-аппаратных средств, жидко кристаллического экрана и самоклеющейся стороны, отличающаяся тем, что в качестве источника питания, видеоэтикетка содержит фотоэлектрический преобразователь.

Использование фотоэлектрического преобразователя позволит видеоэтикетке значит дольше находится в рабочем состоянии.

Видеоэтикетка, состоящая из носителя видеоизображения, комплекса программно-аппаратных средств, жидкокристаллического экрана и самоклеящейся стороны, отличающаяся тем, что в качестве источника питания видеоэтикетка содержит фотоэлектрический преобразователь.



 

Похожие патенты:

Технический результат достигаемый данной полезной моделью - повышение точности воспроизведения 3-мерного изображения. Технический результат достигается исключением из дисплея системы преломляющих зеркал, когда изображение, формируемое 3d проектором, проецируется непосредственно на вращающийся экран, закрепленный на одном монтажном основании с проектором, таким образом, что 3d проектор вращается синхронно с экраном и относительно экрана неподвижен.
Наверх