Сигнальное устройство для бумажника

 

Полезная модель относится к области систем сигнализации и контроля и может быть использована владельцами различных кожгалантерейных изделий (кошельков, бумажников или портмоне) для контроля их наличия в непосредственной близости с владельцем и сигнализации об их пропаже. Задача, на решение которой направлено заявленная полезная модель, заключается в препятствовании кражи или утери кожгалантерейных изделий: кошельков, бумажников или портмоне. Техническим результатом является повышение надежности охраны объекта, в данном случае кошелька. Сигнальное устройство выполнено в виде пластиковой карты, размещаемой в отделении для кредитных карт бумажника (кошелька, портмоне) и содержит инфракрасный датчик, таймер, источник звукового сигнала, источник питания и выключатель.

Полезная модель относится к области систем сигнализации и контроля и может быть использована владельцами различных кожгалантерейных изделий (кошельков, бумажников или портмоне) для контроля их наличия в непосредственной близости с владельцем и сигнализации об их пропаже.

Из уровня техники известнозвуковое сигнальное средство(RU 2026625 C1, A45C 13/18, A45C 13/24, A45C 15/06, 02.10.1991), устанавливаемое в кошельке (бумажнике, портмоне), характеризующееся тем, что оно установлено с возможностью взаимодействия с приспособлением включения звукового сигнала, установленным в емкости для хранения кошелька, например кармане. Это решение взято за прототип.

Основной недостаток относительно предлагаемой полезной модели - это необходимость наличия дополнительных приспособлений, размещаемых в кармане вместе с кошельком.

Задача, на решение которой направлено заявленная полезная модель, заключается в препятствовании кражи или утери кожгалантерейных изделий: кошельков, бумажников или портмоне.

Техническим результатом является повышение надежности охраны объекта, в данном случае кошелька.

Технический результат достигается за счет того, что сигнальное устройство выполнено в виде пластиковой карты, размещаемой в отделении для кредитных карт бумажника (кошелька, портмоне) и содержит инфракрасный датчик, таймер, источник звукового сигнала, источник питания и выключатель. Источник звукового сигнала сигнального устройства включается по таймеру. Таймер запускается в случае отсутствия сигнала от инфракрасного датчика. Таймер останавливается с помощью выключателя.

Сигнальное устройство содержит: инфракрасный датчик, таймер, источник звукового сигнала, источник питания и выключатель.

Устройство работает следующим образом. Устройство располагается в кошельке (бумажнике, портмоне) в отделении для кредитных карт. При этом кошелек обязательно должен располагаться в кармане одежды, надетой на человека. Датчик инфракрасного излучения улавливает тепловое излучение, исходящее от тела человека, и блокирует запуск таймера. После того, как кошелек извлекается из кармана, датчик инфракрасного излучения перестает воспринимать тепловое излучение тела человека и запускает таймер. По истечении заданного в таймере интервала времени срабатывает сигнальное звуковое устройство. Чтобы избежать срабатывания сигнального устройства пользователь должен до истечения заданного в таймере интервала времени открыть кошелек и коснуться кнопки выключения, располагающегося на устройстве, с целью отключения сигнального звукового устройства.

Сигнальное устройство, характеризующееся тем, что оно выполнено в виде пластиковой карты, размещаемой в отделении для кредитных карт бумажника, и содержит инфракрасный датчик, таймер, источник звукового сигнала, источник питания и выключатель.



 

Похожие патенты:
Наверх