Устройство для хранения и транспортировки труб

 

Полезная модель относиться к средствам хранения и транспортировки труб большого диаметра. Техническим результатом предлагаемого технического решения является создание простого устройства, обеспечивающего качественное хранение и транспортировку труб различных диаметров, с сохранением антикоррозийного покрытия. Устройство для хранения труб содержит основание, на котором расположены ложементы. Предлагаемое устройство отличается от известных тем. что каждая из труб снабжена как минимум двумя бандажами, опоясывающими трубу и закрепленными с помощью текстильной застежки

Полезная модель относиться к средствам хранения и транспортировки груб большого диаметра.

Известно устройство для хранения и транспортировки труб, содержащее группу размещенных одна над другой опор, состоящих из отдельных фасонных полимерных блоков с расположенными на их горизонтальных противоположных поверхностях ложементов для груб (Патент 2371368 «Устройство для хранения и транспортировки труб». опубликовано 27.10.09). Известно устройство для пакетирования и транспортировки труб, содержащее кассету, включающую жестко соединенные основание и боковые стенки, причем в кассете расположены один над другим ложементы с вырезами для труб (Патент 2306246 «Устройство для пакетирования и транспортировки груб», опубликовано 20.09.07).

Наиболее близким к предлагаемой полезной модели по совокупности признаков является устройство для хранения труб, содержащее основание на котором расположены ложементы (Патент на полезную модель 127046 «Устройство для хранения труб», опубликовано 20.04.13).

Техническим результатом предлагаемого технического решения является создание простого устройства, обеспечивающего качественное хранение и транспортировку труб различных диаметров, с сохранением антикоррозийного покрытия.

Указанный технический результат достигается тем, что в устройстве для хранения и транспортировки труб, включающем в себя основание на котором расположены ложементы, каждая из труб снабжена как минимум двумя бандажами, опоясывающими трубу и закрепленными с помощью текстильной застежки («липучки»).

Применение бандажей с текстильными застежками гарантирует сохранность антикоррозийного покрытия труб, так как обеспечивается зазор между трубами.

На рисунке 1 показана груба с бандажами, на рисунке 2 показана укладка труб.

Устройство содержит основание 1. на котором расположены ложементы 2. выполненные в виде V-ых призм. На ложементах 2 укладывается первый ряд труб 3. Каждая из труб снабжена бандажом 4 с текстильной застежкой 5. Материалом для изготовления бандажа могуч служить капрон, лавсан, полиамид, полиэфир или полипропилен. Количество бандажей на одной трубе определяется индивидуально для каждого типоразмера труб и условий хранения и транспортировки.

Каждый бандаж может быть использован многократно.

Устройство прошло испытание в производственных условиях для труб различных диаметров. Повреждений антикоррозийного покрытия труб не наблюдалось.

Таким образом, простое по конструкции устройство для хранения и транспортировки труб обеспечивает функцию защиты покрытия труб при их складировании, погрузке, транспортировке и выгрузке.

Устройство для хранения и транспортировки труб, содержащее основание, на котором расположены ложементы, отличающееся тем, что каждая из труб снабжена как минимум двумя бандажами, опоясывающими трубу и закрепленными с помощью текстильной застежки.

РИСУНКИ



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к области упаковки сварочных электродов
Наверх