Устройство для обогрева рук на детской коляске

 

Полезная модель относится к транспортным средствам, в частности, к детским коляскам. Технический результат - оснащение детской коляски нагревательными элементами с возможностью подключения источника питания, что позволит комфортно гулять родителю с ребенком на детской коляске в холодное время года. Это достигается тем, что при подключении источника питания, например, нескольких батареек большой емкости, происходит нагрев элементов, которые установлены на ручки детской коляски, тепло от нагревательных элементов передается к рукам человека, который катит детскую коляску с младенцем на прогулке. 1 илл.

Полезная модель относится к транспортным средствам, в частности, к детским коляскам.

Известна детская коляска, содержащая люльку, оборудованную защитным капюшоном с каркасом, установленным между тканью верха и подкладкой, для поддержания формы капюшона, раму-шасси и колеса, а на подкладке капюшона, обращенной к люльке, установлен источник света, соединенный проводами через выключатель с автономным источником питания, причем источник питания и выключатель закреплены на каркасе, расположенном между тканью верха и подкладкой (см., например, описание к патенту РФ на полезную модель 63765, МПК B62B 9/14, опубл. 10.06.2007).

Недостатком полезной модели является отсутствие подогрева рук родителя на детской коляске в зимний период.

Сущность заявляемой полезной модели выражается в совокупности существенных признаков, достаточных для достижения обеспечиваемого предлагаемой полезной моделью технического результата, выражающегося в установке на ручки детской коляски нагревательных элементов с возможностью подключения источника питания.

Техническим результатом полезной модели является оснащение детской коляски нагревательными элементами с возможностью подключения источника питания.

Указанный технический результат достигается тем, что на детскую коляску на ручки устанавливаются нагревательные элементы с разъемом для подключения или отключения источника питания, который можно расположить на коляске или положить во внутренний карман одежды родителя для предотвращения быстрой разрядки источника питания при значительно низких температурах окружающей среды.

Заявленная совокупность существенных признаков находится в прямой причинно-следственной связи к достигаемому результату.

Сравнение заявленного технического решения с прототипом позволило установить соответствие его критерию новизна, т.к. оно не известно из уровня техники.

Предложенное устройство является промышленно применимым, т.к. может быть реализовано существующими техническими средствами.

Таким образом, предложенное техническое решение соответствует установленным условиям патентоспособности полезной модели.

Других известных технических решений аналогичного назначения с подобными существенными признаками заявителем не обнаружено.

На фиг. 1 представлено устройство для обогрева рук, общий вид.

Устройство для обогрева рук на детской коляске содержит нагревательные элементы 1, которые устанавливаются на ручки детской коляски, разъем 2 для быстрого подключения или отключения источника питания 3 через провода 4.

Работа устройства осуществляется следующим образом.

При подключении источника питания, например, нескольких батареек большой емкости, происходит нагрев элементов, которые установлены на ручки детской коляски, тепло от нагревательных элементов передается к рукам человека, который катит детскую коляску с младенцем на прогулке. Руки родителя менее защищены от холода, чем другие его части, поэтому нуждаются в дополнительном обогреве в холодное время года.

Таким образом, применение предложенного устройства позволит комфортно гулять родителю с ребенком на детской коляске в холодное время года.

Детская коляска, содержащая люльку, оборудованную защитным капюшоном с каркасом, установленным между тканью верха и подкладкой для поддержания формы капюшона, раму-шасси и колеса, отличающаяся тем, что на ручки детской коляски устанавливают нагревательные элементы с возможностью подключения источника питания.

РИСУНКИ



 

Похожие патенты:

Модель используется для индивидуального обогрева ноги человека в холодных климатических условиях. Устройство включает несколько слоев, нагревательный элемент и электрический провод. От аналогов отличается наличием встроенного литий-полимерного аккумулятора, соединенного с датчиком давления и нагревательным элементом, размещенными между нижним и изоляционным слоями, выполненными из эластичного пенополиуретана, верхний слой стельки представляет собой тканевую подкладку. В качестве аккумулятора может быть использован литий-ионный аккумулятор, в носочной части нижнего слоя может быть выполнен антискользящий элемент, нагревательный элемент может быть изготовлен из углеродных волокнистых материалов и выполнен меньшего размера, чем размер носочной части стельки. Тканевая подкладка может быть выполнена из полиэстера. Датчик давления может быть размещен в середине пяточной зоны стельки.
Наверх