Комбинезон-трансформер

 

Полезная модель относится к легкой промышленности и в частности относится к одежде для детей от 0 до 2 лет. Технический результат полезной модели достигается в комбинезоне-трансформере, в котором к нижнему краю верхней части комбинезона могут присоединяться две различных детали, которые позволяют получить три предмета одежды для различного возраста ребенка. Верхняя часть комбинезона-трансформера выполнена в виде куртки, которую можно использовать в качестве самостоятельного предмета одежды, куртка декорирована поясом, что обеспечивает плотное прилигание в области талии. Нижняя часть комбинезона-трансформера является съемной с помощью застежки-молнии. При этом нижняя часть выполнена в двух вариантах: 1) в виде конверта для ножек младенца и 2) в виде брюк для ребенка более старшего возраста. На рукавах и брюках расположены клапаны, которые можно отгибать, закрывая ручки и ножки ребенка. Предусмотрены ветрозащитные клапаны на нижней и верхней частях комбинезона-трансформера, закрывающие стыки застежек. Для обеспечения более плотного прилегания в край капюшона вставлен шнур, выполненный с возможностью затягивания. В качестве утеплителя для использования в зимний сезон используется меховое полотно из натуральной овчины в виде вкладки в комбинезон. 1 НП, 7 ЗП, 4 ИЛЛ.

Полезная модель относится к легкой промышленности и в частности относится к одежде для детей от 0 до 2 лет.

Известен комбинезон, преобразующийся в куртку посредством отстегивания нижней части (Заявка США US 3965487 А, опубликована 29.06.1976).

Недостатком технического решения является невозможность использования одежды для ребенка на протяжении длительного периода от 0, когда ребенок еще не умеет ходить, до 2 лет, когда ребенок быстро развивается и начинает ходить, что приводит к необходимости постоянно покупать новую одежду.

Техническим результатом, на получение которого направлена полезная модель - расширение ассортимента одежды.

Технический результат полезной модели достигается в комбинезоне-трансформере, в котором к нижнему краю верхней части комбинезона могут присоединяться три различных детали, которые позволяют получить три предмета одежды для различного возраста ребенка. Верхняя часть комбинезона-трансформера выполнена в виде куртки. Нижняя часть комбинезона-трансформера является съемной с помощью застежки-молнии. При этом нижняя часть выполнена в трех вариантах: 1) в виде конверта для ножек младенца и 2) в виде брюк для ребенка более старшего возраста, 3) при использовании куртки в качестве самостоятельного предмета одежды, декорированной поясом, что обеспечивает плотное прилегание в области талии. На рукавах и брюках расположены клапаны, которые можно отгибать, закрывая ручки и ножки ребенка. Предусмотрены ветрозащитные клапаны на нижней и верхней частях комбинезона-трансформера, закрывающие стыки застежек. Для обеспечения более плотного прилегания в край капюшона вставлен шнур-кулиска, выполненный с возможностью регулировки затягивания. В качестве утеплителя для использования в зимний сезон используется меховое полотно из натуральной овчины в виде подкладки комбинезона.

Сущность изобретения иллюстрируется следующими рисунками.

Фиг.1. А) Комбинезон-трансформер в сборе в виде конверта для младенца. Б) В расстегнутом состоянии. В) Разъединенные части.

Фиг.2. А) Комбинезон-трансформер в сборе в виде комбинезона. Б) В расстегнутом состоянии. В) Разъединенные части.

Фиг.3. А) Комбинезон-трансформер в сборе в виде куртки. Б) В расстегнутом состоянии. В) Разъединенные части.

Фиг.4. Клапаны, закрывающие ручки и ножки - А) Комбинезон-трансформер в сборе в виде конверта для младенца. Б) Комбинезон-трансформер в сборе в виде комбинезона..

Изобретение осуществляется следующим образом.

Комбинезон-трансформер состоит из верхней части в виде куртки 1, соединяемой с одной из нижних частей: конвертом - 2, брюками - 3 с помощью застежки-молнии, 4 пояс, обеспечивает плотное прилегание в области талии 5. В капюшон вставлен шнур 6 для обеспечения более плотного прилегания. На рукавах и брюках расположены клапаны 7 и 8, которые можно отгибать, закрывая ручки и ножки ребенка. Предусмотрены ветрозащитные клапаны на нижних 9 и верхней частях 10 комбинезона-трансформера, закрывающие стыки застежек. В качестве утеплителя для использования в зимний сезон используется трикотажное меховое полотно с натуральной овчиной. 11.

1. Трансформируемый комбинезон, содержащий в своем составе верхний элемент комбинезона в виде куртки, соединяемой застежкой-молнией с нижним элементом комбинезона, отличающийся тем, что содержит набор сменных нижних элементов, который содержит брюки и конверт для ножек младенца, при этом рукава куртки выполнены с клапанами, способными при отгибании закрывать ручки ребенка, а брюки выполнены с клапанами, способными при отгибании закрывать ножки ребенка.

2. Трансформируемый комбинезон по п.1, отличающийся тем, что куртка выполнена с ветрозащитным клапаном.

3. Трансформируемый комбинезон по п.1, отличающийся тем, что край капюшона куртки содержит шнур, выполненный с возможностью затягивания.

4. Трансформируемый комбинезон по п.1, отличающийся тем, что в качестве утеплителя содержит вкладку в виде мехового полотна из натуральной овчины.

5. Трансформируемый комбинезон по п. 1, отличающийся тем, что нижняя часть выполнена с клапаном, закрывающим застежку молнии.

6. Трансформируемый комбинезон по п.1, отличающийся тем, что куртка декорирована поясом, что обеспечивает плотное прилегание в области талии.

7. Трансформируемый комбинезон по п.1, отличающийся тем, что манжеты куртки выполнены из плотного трикотажа, что обеспечивает плотное прилегание к ручкам.

8. Трансформируемый комбинезон по п.1, отличающийся тем, что выполнен в комбинации двух цветов для наилучшего эстетического восприятия.



 

Похожие патенты:

Жилет // 58301

Техническим результатом заявляемой полезной модели является компактность устройства, минимизация трудозатрат для установки портативного компьютера различной массы и размера на подставке для эргономичной работы пользователя компьютера

Полезная модель относится к швейной отрасли
Наверх