"умная ортодонтия" - зубная каппа с жидкокристаллическим термометром

 

Полезная модель используется в области ортопедической стоматологии и в ортодонтии. В корпусе зубной каппы имеется аналоговый жидкокристаллический термометр со шкалой измерений от 36 до 40С. Полезная модель обеспечивает повышение эффективности ношения зубной каппы, путем контроля температуры в полости рта. Постоянный контроль температуры в полости рта с помощью зубной каппы удобен и позволяет родителям и врачу следить за состоянием ребенка, в том числе с неврологическим диагнозом, и при первых признаках болезни вовремя назначить терапию.

Полезная модель используется в области ортопедической стоматологии и в ортодонтии.

Известно ортодонтическое устройство патент 2181573, содержащее базисную пластинку и силовой элемент. Недостатками данного устройства являются отсутствие постоянного контроля температуры в полости рта, который позволяет родителям и врачу следить за состоянием ребенка, в том числе с неврологическим диагнозом, и при первых признаках болезни вовремя назначить терапию.

Технический результат полезной модели - контроль температуры в полости рта.

Достижение технического результата обеспечивается тем, что в корпусе зубной каппы имеется аналоговый жидкокристаллический температурный термометр со шкалой измерений от 36 до 40С.

Постоянный контроль температуры в полости рта с помощью зубной каппы удобен и позволяет родителям и врачу следить за состоянием ребенка, в том числе с неврологическим диагнозом, и при первых признаках болезни вовремя назначить терапию.

Конструкция устройства поясняется чертежом.

На фиг.1 представлена заявленная полезная модель:

В корпусе зубной каппы имеется аналоговый жидкокристаллический термометр со шкалой измерений от 36 до 40С.(1).

Заявленная полезная модель работает следующим образом: при ношении зубной каппы аналоговый жидкокристаллический термометр со шкалой измерения от 36 до 40С фиксирует изменения температуры в полости рта. Родители или врач в любой момент могут посмотреть, какова температура в полости рта у ребенка для того, чтобы не пропустить начало заболевания. Таким образом, заявленная полезная модель позволяет производить контроль температуры в полости рта.

Зубная каппа для контроля температуры в полости рта, в корпусе которой имеется аналоговый жидкокристаллический термометр со шкалой измерений от 36 до 40ºС.



 

Похожие патенты:

Модель корня зуба относится к области медицины, а именно к стоматологии и может быть использована для обучения студентов и врачей-стоматологов лечению и удалению корней зубов.
Наверх