Устройство учета параметров пара/газа

 

1. Устройство учета параметров пара/газа, содержащее датчики температуры, давления и расхода, соединенные с измерительным модулем, включающим в себя схему обработки измеренных сигналов, соединенную с модулем передачи данных, и соединенный с преобразователем напряжения локальный источник питания, к выходу которому через преобразователь напряжения подключены все перечисленные элементы, отличающееся тем, что локальный источник питания представляет собой солнечную батарею, подключенную к входу преобразователя напряжения, к выходу которого дополнительно подключен резервный источник питания, содержащий устройство заряда, соединенное с буферной батареей.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что локальный источник питания содержит дополнительно термоэлектрический генератор, подключенный к входу преобразователя напряжения.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что в качестве датчиков в нем использованы цифровые датчики температуры, давления и расхода, соединенные через схему сопряжения со схемой обработки сигналов.

4. Устройство по п.1, отличающееся тем, что в качестве датчиков в нем использованы аналоговые датчики температуры, давления и расхода, соединенные через схему измерения со схемой обработки сигналов.

5. Устройство по п.1, отличающееся тем, что устройство содержит в качестве датчиков расхода и температуры цифровой датчик расхода со встроенным датчиком температуры.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к устройствам для определения воздухопроницаемости прорезиненных материалов, текстильных материалов с полимерным покрытием и плотных тканей типа «парашютная»
Наверх