Спиральновитая труба

 

1. Спиральновитая труба, содержащая стенку, образованную витками замкнутого полого прямоугольного профиля из термопласта, боковые поверхности которых соединены между собой швом из термопласта, имеющая внешнюю и внутреннюю поверхности, отличающаяся тем, что она снабжена наружным слоем, навитым на внешнюю поверхность трубы, а отношение суммарной толщины боковых поверхностей смежных витков и соединяющего их шва к высоте профиля составляет от 0,2 до 0,40.

2. Спиральновитая труба по п.1, отличающаяся тем, что наружный слой навит на внешнюю поверхность с перехлестом, образуя цельную поверхность.

3. Спиральновитая труба по п.1, отличающаяся тем, что отношение толщины наружного слоя к толщине стенки профиля составляет 0,5-0,8; предпочтительно 0,6-0,7.

4. Спиральновитая труба по п.1, отличающаяся тем, что наружный слой выполнен из термопластов, например из полиэтилена или полипропилена, или полиамида, или из их смесей.

5. Спиральновитая туба по п.1, отличающаяся тем, что наружный слой выполнен из минералонаполненной композиции на основе термопласта.

6. Спиральновитая труба по п.5, отличающаяся тем, что наружный слой выполнен из тальконаполненной композиции термо- и светостабилизированного полипропилена.

7. Спиральновитая труба по п.1, отличающаяся тем, что наружный слой выполнен профилированным.

8. Спиральновитая труба по п.1, отличающаяся тем, что отношение толщины стенки полого прямоугольного профиля к внутреннему диаметру спиральновитой трубы составляет от 0,005 до 0,007.

9. Спиральновитая труба, содержащая стенку, образованную витками замкнутого прямоугольного полого профиля из термопласта, боковые поверхности которых соединены между собой швом из термопласта, и имеющая внешнюю и внутреннюю поверхности, отличающаяся тем, что она снабжена внутренним слоем, сопряженным с внутренней поверхностью трубы, а отношение суммарной толщины боковых поверхностей смежных витков и соединяющего их шва к высоте профиля составляет от 0,2 до 0,40.

10. Спиральновитая труба по п.9, отличающаяся тем, что внутренний слой выполнен из полиэтилена или из полипропилена, или из полиамида, или из их смесей, или из композиций на их основе.

11. Спиральновитая труба по п.9, отличающаяся тем, что отношение толщины внутреннего слоя к толщине стенки профиля составляет от 0,1 до 0,5, предпочтительно 0,2-0,4.

12. Спиральновитая труба по п.9, отличающаяся тем, что внутренний слой выполнен сглаженным.

13. Спиральновитая труба по п.9, отличающаяся тем, что внутренний слой выполнен сплошным, покрывающим всю внутреннюю поверхность трубы.

14. Спиральновитая труба по п.9, отличающаяся тем, что отношение толщины стенки полого прямоугольного профиля к внутреннему диаметру спиральновитой трубы выбирают в интервале от 0,005 до 0,007.

15. Спиральновитая труба, содержащая стенку, образованную витками замкнутого прямоугольного полого профиля из термопласта, боковые поверхности которых соединены между собой швом из термопласта, и имеющая внешнюю и внутреннюю поверхности, отличающаяся тем, что она снабжена внутренним слоем, сопряженным с внутренней поверхностью трубы, и наружным слоем, навитым на внешнюю поверхность трубы, а отношение суммарной толщины боковых поверхностей смежных витков и соединяющего их шва к высоте профиля составляет от 0,2 до 0,40.

16. Спиральновитая труба по п.15, отличающаяся тем, что наружный слой навит на внешнюю поверхность с перехлестом, образуя цельную поверхность.

17. Спиральновитая труба по п.15, отличающаяся тем, что отношение толщины наружного слоя к толщине стенки профиля составляет 0,5-0,8; предпочтительно 0,6-0,7.

18. Спиральновитая труба по п.15, отличающаяся тем, что наружный слой выполнен из термопластов, например из полиэтилена или полипропилена, или полиамида, или из их смесей.

19. Спиральновитая труба по п.15, отличающаяся тем, что наружный слой выполнен из минералонаполненной композиции на основе термопласта.

20. Спиральновитая труба по п.19, отличающаяся тем, что наружный слой выполнен из тальконаполненной композиции термо- и светостабилизированного полипропилена.

21. Спиральновитая труба по п.15, отличающаяся тем, что наружный слой выполнен профилированным.

22. Спиральновитая труба по п.15, отличающаяся тем, что внутренний слой выполнен из полиэтилена или из полипропилена, или из полиамида, или из их смесей, или из композиций на их основе.

23. Спиральновитая труба по п.15, отличающаяся тем, что отношение толщины внутреннего слоя к толщине стенки профиля составляет от 0,1 до 0,5, предпочтительно 0,2-0,4.

24. Спиральновитая труба по п.15, отличающаяся тем, что внутренний слой выполнен сглаженным.

25. Спиральновитая труба по п.15, отличающаяся тем, что внутренний слой выполнен сплошным, покрывающим всю внутреннюю поверхность трубы.

26. Спиральновитая труба по п.15, отличающаяся тем, что внутренний и наружный слои выполнены из одинаковых термопластов.

27. Спиральновитая труба по п.15, отличающаяся тем, что внутренний и наружный слои выполнены из разных термопластов.

28. Спиральновитая труба по п.15, отличающаяся тем, что отношение толщины стенки полого прямоугольного профиля к внутреннему диаметру спиральновитой трубы выбирают в интервале от 0,005 до 0,007.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к области машиностроения и применяется при изготовлении предварительно тепло-гидроизолированных труб различных диаметров, предназначенных для транспортировки текучих сред в подземных теплотрассах или для трубопроводов, транспортирующих нефть, газ и пр

Полезная модель касается полимерных труб, в частности, предназначенных для использования в сетях водоснабжения, промышленных и коммунальных водоводов, хозяйственно-бытовой канализации и систем водоотведения. Преимущественно полезная модель может быть использована в трубах большого диаметра, например, с диаметром более 400 мм.

Плоский мобильный нагреватель воздуха (кабельный теплый пол электрический) относится к резистивному электрообогреву, а именно, к системам так называемого «теплого пола», и может быть использован при создании плоских мобильных нагревательных устройств для обогрева жилых и служебных помещений.
Наверх