Коммутационная плата

 

1. Коммутационная плата, содержащая подложку с размещенным в ее теле по меньшей мере одним электронным элементом, имеющим общую поверхность с внешней верхней поверхностью подложки, на которой расположены проводники, отличающаяся тем, что в зонах контакта внешних углов электронного элемента с телом подложки выполнены сквозные отверстия с линейными размерами не менее 0,1 от минимальной длины сопрягаемой поверхности электронного элемента и/или пазы, расположенные вдоль граней электронного элемента для уменьшения механической нагрузки, а толщина зоны тела подложки, перекрывающая обратную поверхность электронного элемента, составляет не более 1/3 от толщины электронного элемента.

2. Коммутационная плата по п.1, отличающаяся тем, что электронный элемент расположен в сквозном окне подложки с зазором для компенсации изменения размеров окна в подложке платы и размеров электронного элемента при изменении температуры окружающей среды, при этом зазор заполнен первоначально фиксирующим материалом с возможностью его удаления, при этом проводники снабжены пружинными изгибами, расположенными в зонах зазора между окном в подложке платы и электронным элементом.

3. Коммутационная плата по п.1, отличающаяся тем, что пазы, расположенные вдоль граней электронного элемента, имеют -образный профиль.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к ограничительным элементам, предназначенным для использования в СВЧ защитных устройствах для ограничения мощности СВЧ колебаний
Наверх