Конструкция трубного тройника для объединения газовых потоков конвективного типа

 

1. Конструкция трубного тройника для газовых потоков конвективного типа, состоящая из двух труб меньшего диаметра и одной отходящей трубы большего диаметра с соотношением площадей сечения S1=s2+s3, выполненная в виде неразъемного соединения, характеризующаяся концентричным расположением одна в другой двух вертикальных труб меньшего и большего диаметров, соединенных по нижней кромке трубы большего диаметра с помощью кольцевой диафрагмы и образующих в своем межстеночном пространстве изолированную зону для поворота газового потока из трубы, примыкающей под углом 90° к трубе большего диаметра.

2. Конструкция трубного тройника для газовых потоков конвективного типа, отличающаяся от варианта 1 смещением продольной оси трубы подходящего вертикального газохода в сторону, противоположную расположению примыкающей трубы, позволяющее уменьшить местное сопротивление движению газового потока из трубы примыкающего газохода.

3. Конструкция трубного тройника для газовых потоков конвективного типа, отличающаяся от варианта 1 заменой кольцевой диафрагмы съемной нижней крышкой, фиксируемой путем профилирования посадочного участка соединения и (или) хомутом, при этом вертикальная труба меньшего диаметра может свободно перемещаться относительно крышки и трубы большего диаметра.

4. Конструкция трубного тройника для газовых потоков конвективного типа, отличающаяся от варианта 2, заменой кольцевой диафрагмы, съемной нижней крышкой, фиксируемой путем профилирования посадочного участка соединения и (или) хомутом, при этом вертикальная труба меньшего диаметра может свободно перемещаться относительно крышки и трубы большего диаметра.



 

Наверх