Укупорочное устройство для тары с термоизоляцией

 

1. Укупорочное устройство, содержащее крышку с внутренней резьбой, носик и затвор для носика, одним концом шарнирно соединенный с крышкой, а другим концом разъёмно соединенный с крышкой замковым соединением, отличающееся тем, что затвор для носика имеет форму, при которой затвор в закрытом состоянии выполняет функцию ручки укупориваемой тары и накрывает непосредственно носик устройства, не охватывая основную поверхность верхней части крышки.

2. Укупорочное устройство по п.1, отличающееся тем, что замковое соединение представляет собой подпружиненный замок, зацепляющая часть которого в закрытом состоянии затвора входит в ответный паз этого затвора.

3. Укупорочное устройство по п.1 или 2, отличающееся тем, что замковое соединение снабжено предохранительным фиксирующим элементом, который в закрытом состоянии затвора может входить с ним в зацепление для предотвращения открытия тары в случае непроизвольного открытия подпружиненного замка.

4. Укупорочное устройство по п.1, отличающееся тем, что затвор для носика содержит уплотнительный элемент, который в закрытом состояний герметизирует выливное отверстие носика.

5. Укупорочное устройство по п.4, отличающееся тем, что уплотнительный элемент также является клапаном для снятия излишнего давления в таре в случае наполнения ее жидкостью с высокой температурой.



 

Похожие патенты:
Наверх