Резервуар для хранения нефтепродуктов

 

1. Резервуар для хранения нефтепродуктов, содержащий приемный, дыхательный и предохранительный клапана, люк-лаз, световой и замерный люки, огневой предохранитель, приемораздаточный патрубок, пробоотборник, плавающий топливозаборник, термоизвещатель, указатель уровня, хлопушку, патрубок слива дренажных вод, отличающийся тем, что он дополнительно содержит устройство для постоянной очистки нефтепродуктов от нефтесодержащих осадков, нефтяных шламов, дренажных вод и механических примесей.

2. Резервуар по п.1, отличающийся тем, что устройство для постоянной очистки нефтепродуктов содержит насос, фильтр и гидроциклон, оборудованные патрубками для слива отделенной воды и возврата очищенного нефтепродукта в резервуар.

3. Резервуар по п.1, отличающийся тем, что он содержит отсекатель, установленный над дренажным патрубком.

4. Резервуар по п.1, отличающийся тем, что он содержит трубу, проходящую от дренажного патрубка до противоположной стенки резервуара, причем нижняя часть трубы имеет отверстия, диаметр которых увеличивается от дренажного патрубка в сторону противоположной стенки резервуара.

5. Резервуар по п.1, отличающийся тем, что он содержит короб, проходящий от дренажного патрубка до противоположной стенки резервуара, выполненный в форме полуцилиндра с краями, имеющими вырезы в форме полуокружности, диаметр которых увеличивается от дренажного патрубка в сторону противоположной стенки резервуара.



 

Наверх