Станок гравировальный

 

1. Станок гравировальный, содержащий жесткую прямоугольную раму с продольной направляющей, установленной вдоль одной из продольных перекладин рамы, на которой с возможностью перемещения закреплена поперечная траверса, содержащая поперечную направляющую, на которой с возможностью перемещения размещен исполнительный механизм, выполненный в виде каретки с ударным механизмом, станок снабжен ременными зубчатыми приводами поперечной траверсы и каретки, связанными с двигателями, размещенными на имеющейся платформе, поперечная траверса и каретка закреплены на направляющих посредством линейных подшипников, двигатель, связанный с поперечной траверсой, имеет зубчатый шкив, взаимодействующий с зубчатым ремнем, удерживающимся имеющимися роликами платформы, отличающийся тем, что на продольной направляющей закреплена с возможностью перемещения вторая поперечная траверса, на которой также установлен исполнительный механизм, исполнение и крепление которых идентичны первым.

2. Станок по п. 1, отличающийся тем, что двигатели и исполнительные механизмы каждой поперечной траверсы подключены к соответствующему контроллеру.

3. Станок по п. 2, отличающийся тем, что оба контроллера управляются одним компьютером с разных USB-портов.

4. Станок по п. 2, отличающийся тем, что каждый контроллер подключен к своему компьютеру.

5. Станок по п. 1, отличающийся тем, что на каждой поперечной траверсе установлен малогабаритный контроллер, который управляется программой, записанной на SD-карту.

6. Станок по п. 1, отличающийся тем, что продольный ременной зубчатый привод установлен неподвижно, а поперечные - с возможностью перемещения.

7. Станок по п. 1, отличающийся тем, что в продольной перекладине имеется паз, в котором размещен зубчатый ремень.

8. Станок по п. 1, отличающийся тем, что направляющие выполнены круглого сечения.

9. Станок по п. 1, отличающийся тем, что провод, соединяющий ударный механизм с разъемом, находящимся на платформе, уложен в защитный кожух.

10. Станок по п. 1, отличающийся тем, что каждый ударный механизм содержит корпус с зазорообразующим роликом, четыре постоянных магнита, коромысло, боек и соленоид, при этом зазорообразующий ролик закреплен в нижней части корпуса ударного механизма, коромысло с возможностью качения закреплено в корпусе ударного механизма, соленоид закреплен на первом рычаге коромысла, а второй рычаг коромысла выполнен с обеспечением возможности воздействия на боек, а постоянные магниты расположены на корпусе ударного механизма вокруг соленоида парами, одна выше, другая ниже центра соленоида, причем магнитные поля верхней и нижней пары направлены в противоположные стороны.

11. Станок по п. 1, отличающийся тем, что каждый ударный механизм закреплен к каретке через амортизатор.



 

Похожие патенты:
Наверх