Система пассивного охлаждения/отопления помещения

 

1. Система пассивного охлаждения/отопления помещения, содержащая расположенный под землёй теплообменник с трубами подвода к нему и отвода от него текучего теплоносителя, насос для прокачки по указанным трубам названного теплоносителя и связанное с указанными трубами воздуходувное устройство для разгона по названному помещению воздуха, которому сообщена температура указанного теплоносителя.

2. Система по п.1, отличающаяся тем, что она дополнительно снабжена буфером-накопителем текучего теплоносителя, врезанным в трубу подачи теплоносителя от теплообменника к вышеуказанному воздуходувному устройству.

3. Система по п.2, отличающаяся тем, что буфер-накопитель теплоносителя снабжён дополнительным внутренним теплообменником.

4. Система по п.3, отличающаяся тем, что указанный внутренний теплообменник буфера-накопителя образован трубами подвода теплоносителя к теплообменнику и отвода его от теплообменника, введёнными внутрь буфера-накопителя и соединёнными там в одну петлю, а труба для отвода теплоносителя из вышеуказанного воздуходувного устройства сообщается с буфером-накопителем.



 

Наверх