Карниз

 

1. Карниз, содержащий направляющую круглого сечения с закрепленными на ее концах наконечниками и размещенными на ней кольцами с держателями полотна, направляющую U-образного сечения с загнутыми вовнутрь вертикальными стенками с образованием зазора и опорных направляющих для размещенных в зазоре бегунков с держателями полотна, кронштейны настенного крепления с консолями, на концах которых закреплена направляющая круглого сечения, и подвесные кронштейны, основания которых в виде колец размещены на консолях кронштейнов настенного крепления, а несущие зажимы скобообразной формы охватывают U-образную направляющую, отличающийся тем, что посадочное отверстие наконечника направляющей круглого сечения выполнено цилиндрическим с возможностью плотной посадки на направляющую, а кольцо основания подвесного кронштейна выполнено с возможностью свободного движения и фиксации на консоли кронштейна настенного крепления.

2. Карниз по п.1, отличающийся тем, что опорные направляющие для бегунков выполнены плоскими, перпендикулярными вертикальным стенкам направляющей U-образного сечения.

3. Карниз по п.1, отличающийся тем, что опорные направляющие для бегунков выполнены полукруглыми с образованием рельсового пути для бегунков.

4. Карниз по п.1, отличающийся тем, что направляющая круглого сечения выполнена в виде трубы с внутренним фальцевым швом.

5. Карниз по п.4, отличающийся тем, что направляющие круглого сечения в виде трубы с внутренним фальцевым швом и U-образного сечения выполнены методом профилирования из металлической ленты.

6. Карниз по п.5, отличающийся тем, что направляющие круглого сечения и U-образного сечения выполнены методом профилирования из

металлопластиковой ленты, состоящей из монолитно соединенных между собой металлической основы и декоративного полимерного покрытия.

7. Карниз по п.5, отличающийся тем, что направляющие круглого сечения и U-образного сечения облицованы снаружи декоративным покрытием из полимерного материала.

8. Карниз по п.7, отличающийся тем, что направляющие круглого сечения и U-образного сечения облицованы снаружи декоративным покрытием из полимерной пленки (ПВХ, полипропилен, полистирол).

9. Карниз по п.7, отличающийся тем, что направляющие круглого сечения и U-образного сечения облицованы снаружи декоративным покрытием из термопереводной пленки.

10. Карниз по п.7, отличающийся тем, что декоративное покрытие направляющей круглого сечения представляет собой термоусадочный рукав (ПВХ, полиэтилен).

11. Карниз по п.5, отличающийся тем, что направляющие круглого сечения и U-образного сечения облицованы снаружи декоративным покрытием из текстурной бумажной пленки.

12. Карниз по п.5, отличающийся тем, что направляющие круглого сечения и U-образного сечения облицованы снаружи декоративным покрытием из лакокрасочного материала.

13. Карниз по п.1, отличающийся тем, что направляющая круглого сечения выполнена из дерева.

14. Карниз по п.13, отличающийся тем, что направляющая U-образного сечения облицована снаружи декоративным покрытием с рисунком, тождественным фактуре деревянной направляющей круглого сечения.



 

Наверх