Устройство для термодиффузионного цинкования изделий

 

1. Устройство для термодиффузионного цинкования изделий, включающее электропечь, размещенную внутри нее реторту со встроенным в герметизирующей крышке предохранительным клапаном для сброса давления и выброса газообразных продуктов реакции, отличающееся тем, что реторта выполнена с рабочей и загрузочно-разгрузочной камерами, отделенными друг от друга съемным сетчатым элементом грубой очистки, предохранительный клапан для сброса давления выполнен с возможностью автоматического контроля рабочего интервала избыточного давления в рабочей и загрузочно-разгрузочной камерах, предохранительный клапан на входе выполнен со сменным фильтром тонкой очистки, включающем сетчатый элемент и пористую прокладку, герметизирующая крышка выполнена с автоматической системой периодической подачи инертного газа к поверхностям съемного сетчатого элемента грубой очистки и пористой прокладки сменного фильтра тонкой очистки предохранительного клапана.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что съемный сетчатый элемент грубой очистки выполнен с размером ячейки 100 мкм.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что сетчатый элемент сменного фильтра тонкой очистки выполнен с размером ячейки 15-20 мкм.

4. Устройство по п.1, отличающееся тем, что автоматическая система периодической подачи инертного газа выполнена с патрубком для продувки поверхности съемного сетчатого элемента грубой очистки и патрубком для очистки поверхности пористой прокладки сменного фильтра тонкой очистки предохранительного клапана.

5. Устройство по п.4, отличающееся тем, что патрубок для продувки поверхности съемного сетчатого элемента грубой очистки выполнен с возможностью подачи инертного газа к поверхности съемного сетчатого элемента грубой очистки под углом 90°.

6. Устройство по п.4, отличающееся тем, что патрубок для очистки поверхности пористой прокладки сменного фильтра тонкой очистки предохранительного клапана выполнен с возможностью подачи инертного газа к поверхности пористой прокладки сменного фильтра тонкой очистки под углом 45°.



 

Наверх