Модуль шины can системы тревожной сигнализации транспортного средства

 

1. Модуль шины can системы тревожной сигнализации транспортного средства (СТСТС), содержащий бескорпусную печатную плату с электронной схемой, включающей управляющий микроконтроллер и соединенный с ней один или два драйвера шины CAN, а также контакты разъемов для соединения с печатной платой СТСТС, отличающийся тем, что каждый контакт выполнен в виде участка металлизации на боковой стороне платы с возможностью соединения с печатной платой СТСТС с помощью пайки.

2. Модуль по п. 1 отличающийся тем, что электронная схема дополнительно включает соединенную с управляющим микроконтроллером флэш-память с зашифрованной базой данных, содержащей данные о структуре пакетов шины CAN и командах управления всего поддерживаемого модельного ряда транспортных средств.

3. Модуль по п. 1, отличающийся тем, что электронная схема включает, по меньшей мере, одну последовательную шину данных для передачи данных от управляющего микроконтроллера модуля на управляющий микроконтроллер СТСТС и для получения команд от последнего.

4. Модуль по п.1, отличающийся тем, что электронная схема включает параллельную шину данных для передачи данных от управляющего микроконтроллера модуля на управляющий микроконтроллер СТСТС и для получения команд от последнего.

5. Модуль по п. 1, отличающийся тем, что размер и форма его печатной платы и расположение контактов разъемов совпадают с соответствующими параметрами стандартного корпуса панели микросхемы PLCC20, или PLCC32, или PLCC44.

6. Модуль по п. 3, отличающийся тем, что электронная схема включает последовательную шину USB, соединенную с двумя контактами разъемов, предназначенных для передачи сигналов USB.

7. Модуль по п. 1, отличающийся тем, что управляющий микроконтроллер выполнен с возможностью обновления программного обеспечения по шине CAN.

8. Модуль по п. 3, отличающийся тем, что управляющий микроконтроллер выполнен с возможностью обновления программного обеспечения по последовательной шине данных через управляющий микроконтроллер СТСТС.

9. Модуль по п. 6, отличающийся тем, что управляющий микроконтроллер выполнен с возможностью обновления программного обеспечения по последовательной шине данных USB непосредственно с персонального компьютера.



 

Похожие патенты:
Наверх