Усовершенствованный скважинный насос к2

 

1. Глубинный штанговый насос, отличающийся тем, что он содержит верхний и нижний плунжеры, соединенные переходником для плунжеров, выполненным с резьбой, соответствующей резьбе на плунжерах, и установленные с возможностью возвратно-поступательного движения соответственно в верхнем и нижнем цилиндрах, соединенных переходником для цилиндров, выполненным с резьбой, соответствующей резьбе на цилиндрах, и нагнетающий и обратный клапаны, при этом в нижнем цилиндре выполнено по меньшей мере одно отверстие для входа перекачиваемой жидкости, а его нижнее отверстие закрыто заглушкой.

2. Глубинный штанговый насос по п.1, отличающийся тем, что в нижнем цилиндре выполнено четыре отверстия для входа перекачиваемой жидкости.

3. Глубинный штанговый насос по п.1, отличающийся тем, что отверстия для входа перекачиваемой жидкости расположены на расстоянии от 0,5 до 0,75 длины нижнего цилиндра от его нижнего края.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к нефтедобывающей отрасли промышленности и может быть использовано в компоновке скважинных штанговых насосных установок (СШНУ), а именно при эксплуатации в составе скважинных штанговых насосных установок штанговых глубинных насосов трубной конструкции
Наверх