Настенный гимнастический тренажер и спортивный снаряд

 

1. Настенный гимнастический тренажер, содержащий раму с элементами крепления к стене,

консольные балки, соединенные с упомянутой рамой, по существу под прямым

углом,

подкосы, установленные между упомянутыми рамой и балками, в котором

концы упомянутых балок снабжены креплениями для установки перекладины и креплениями для съемных рукоятей, ориентированных вверх, вперед и/или вбок.

2. Тренажер по п.1, в котором элементы, образующие упомянутую раму, соединены между собой в виде многоугольника, такого, как квадрат, ромб, прямоугольник, параллелограмм, пятиугольник или шестиугольник, либо в виде круга, эллипса или овала.

3. Тренажер по п.1, в котором упомянутая рама снабжена диагонально-, поперечно- и/или продольно-ориентированными лонжеронами для придания жесткости.

4. Тренажер по п.1, в котором упомянутая рама выполнена складной, а именно, снабжена шарнирными петлями, соединяющими ее (рамы) части между собой, и разъемными фиксаторами, обеспечивающими неподвижное соединение ее (рамы) частей в рабочем положении.

5. Тренажер по п.1, в котором упомянутые подкосы, расположенные между упомянутой рамой и балками расположены сверху (работая на растяжение) и/или снизу (работая на сжатие).

6. Тренажер по п.1, в котором вертикальные элементы упомянутой прямоугольной рамы выполнены телескопическими.

7. Тренажер по п.1, в котором упомянутые элементы для крепления к стене представляют собой отверстия для одевания на головку шурупа, винта и/или болта.

8. Тренажер по п.6, в котором упомянутые отверстия выполнены сужающимися кверху, в частности, в форме замочной скважины и/или каплевидной формы.

9. Тренажер по п.1, в котором упомянутые рама, балки и подкосы шарнирно соединены друг с другом, благодаря чему обеспечивается возможность перевода балок из рабочего в нерабочее положение, в котором (нерабочем положении) воображаемые плоскости балок и рамы по существу копланарны.

10. Тренажер по п.1, в котором упомянутые рама, балки и подкосы шарнирно соединены друг с другом, при этом упомянутые подкосы снабжены дополнительными шарнирами, благодаря чему обеспечивается возможность перевода балок из рабочего в нерабочее положение, в котором (нерабочем положении) воображаемые плоскости балок и рамы по существу копланарны.

11. Тренажер по п.1, в котором элементы упомянутой рамы, балки и подкосы выполнены из металлического профиля замкнутого или незамкнутого поперечного сечения, в частности из металлического профиля с квадратным, прямоугольным, круглым или П-образным поперечным сечением.

12. Тренажер по п.1, в котором элементы упомянутой рамы, балки и подкосы соединены друг с другом посредством сварки.

13. Тренажер по п.1, в котором элементы упомянутой рамы, балки и подкосы соединены между собой винтами и/или болтами.

14. Тренажер по п.1, в котором упомянутые крепления для перекладины размещены с шагом на расстоянии друг от друга.

15. Тренажер по п.1, в котором упомянутая рама дополнительно снабжена подушкой для спины.

16. Тренажер по п.1, в котором упомянутая перекладина дополнительно снабжена мягкими накладками для рук.

17. Тренажер по п.1, в котором упомянутые рукояти представляют собой блоки из трех рукоятей, ориентированных по существу под прямым углом друг к другу (таким образом, что при установке на концах упомянутых балок посредством упомянутых креплений эти рукояти ориентируются вверх, вперед и вбок), и снабженные крепежным штырем.

18. Тренажер по п.17, в котором упомянутый крепежный штырь имеет сквозной канал, а упомянутые крепления на концах упомянутых балок представляют собой отверстия, выполненные таким образом, чтобы при введении упомянутого штыря во внутреннюю полость упомянутых балок, обеспечивалась возможность продевания фиксирующего элемента сквозь них через упомянутый канал.

19. Тренажер по п.1, в котором расстояние от упомянутой рамы до конца упомянутых балок составляет примерно 0,7-4,5 длины локтя человека.

20. Тренажер по п.1, в котором упомянутые балки выполнены телескопическими.

21. Тренажер по п.1, в котором на концах упомянутых балок дополнительно установлены кольца для карабинов.

22. Спортивный снаряд, содержащий настенный гимнастический тренажер по любому из пп. 1-21, два блока рукоятей и перекладину.



 

Наверх