Приспособление для лабораторных испытаний битума (варианты)

 

1. Приспособление для лабораторных испытаний битума, содержащее цилиндрическую чашку с плоским дном и буртиком по верхнему краю, внутренним диаметром 55±1 мм и внутренней высотой 35±2 или 60±1 мм, отличающееся тем, что чашка выполнена из силикона толщиной от 1 до 10 мм, приспособление содержит жесткий каркас, по своей форме повторяющий форму чашки, с внутренней высотой 35±2 или 60±1 мм и внутренним диаметром, большим внутреннего диаметра чашки на величину, равную удвоенной толщине чашки.

2. Приспособление по п. 1, отличающееся тем, что жесткий каркас выполнен из металла.

3. Приспособление для лабораторных испытаний битума, содержащее цилиндрическую чашку с плоским дном и буртиком по верхнему краю, внутренним диаметром 55±1 мм и внутренней высотой 35±2 или 60±1 мм, отличающееся тем, что чашка выполнена из силикона толщиной от 1 до 10 мм, приспособление содержит жесткий каркас цилиндрической формы с внутренним диаметром, большим внутреннего диаметра чашки на величину, равную удвоенной толщине чашки, и внутренней высотой, меньшей внутренней высоты чашки на 2 мм.

4. Приспособление по п. 3, отличающееся тем, что жесткий каркас выполнен из металла.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к химической технологии, а именно, к дозирующим устройствам, используемым в лабораторных приборах для анализа газообразных веществ
Наверх