Электрохимический и оптический анализатор

 

1. Электрохимический и оптический анализатор, включающий электрохимическую измерительную ячейку и оптическую измерительную ячейку, причем электрохимическая измерительная ячейка снабжена отверстием для ввода проб крови для проведения электрохимических измерений, и оптическая измерительная ячейка снабжена отверстием для ввода проб крови для проведения оптических измерений, отличающийся тем, что электрохимическая измерительная ячейка и оптическая измерительная ячейка примыкают друг к другу, и отверстие для ввода проб крови для проведения электрохимических измерений и отверстие для ввода проб крови для проведения оптических измерений расположены на одной стороне.

2. Электрохимический и оптический анализатор по п.1, в котором электрохимическая измерительная ячейка и оптическая измерительная ячейка расположены друг над другом и примыкают друг к другу.

3. Электрохимический и оптический анализатор по п.2, в котором электрохимическая измерительная ячейка включает верхнюю крышку, прокладку, подложку и измерительную схему; при этом измерительная схема сформирована на подложке, при этом между верхней крышкой и подложкой установлена прокладка, соединяющая их вместе, при этом в прокладке выполнен вырез, образующий отверстие для ввода проб крови для проведения электрохимических измерений.

4. Электрохимический и оптический анализатор по п.3, в котором верхняя крышка включает смотровое окошко для наблюдения за пробой крови, совпадающее по форме с вырезом.

5. Электрохимический и оптический анализатор по п.3, в котором оптическая измерительная ячейка включает держатель реакционной кюветы, снабженный вырезом, предназначенным для проведения реакции крови, и соединяющийся с отверстием для ввода проб крови для проведения оптических измерений, при этом вырез, предназначенный для проведения реакции крови, включает прозрачное окошко для наблюдения за проведением оптических измерений, расположенное на расстоянии от отверстия для ввода проб крови для проведения оптических измерений; при этом подложка, прокладка и верхняя крышка включают соответственно смотровое окошко, совпадающее по форме с окошком для наблюдения за проведением оптических измерений.

6. Электрохимический и оптический анализатор по п.1, в котором электрохимическая измерительная ячейка и оптическая измерительная ячейка соединены, примыкая друг к другу.

7. Электрохимический и оптический анализатор по п.6, в котором электрохимическая измерительная ячейка включает верхнюю крышку, прокладку, подложку и измерительную схему; при этом измерительная схема сформирована на подложке, при этом между верхней крышкой и подложкой установлена прокладка, соединяющая их вместе, при этом в прокладке выполнен вырез, образующий отверстие для ввода проб крови для проведения электрохимических измерений.

8. Электрохимический и оптический анализатор по п.7, в котором верхняя крышка включает смотровое окошко для наблюдения за пробой крови, совпадающее по форме с вырезом.

9. Электрохимический и оптический анализатор по п.7, в котором оптическая измерительная ячейка включает держатель реакционной кюветы, снабженный вырезом, предназначенным для проведения реакции крови, и соединяющийся с отверстием для ввода проб крови для проведения оптических измерений, при этом вырез, предназначенный для проведения реакции крови, включает прозрачное окошко для наблюдения за проведением оптических измерений, расположенное на расстоянии от отверстия для ввода проб крови для проведения оптических измерений, при этом подложка выдвинута вперед и образует удерживающий элемент, включающий смотровое окошко, совпадающее по форме с окошком для наблюдения за проведением оптических измерений, при этом удерживающий элемент и держатель реакционной кюветы соединены вместе.



 

Похожие патенты:

 // 140030
Полезная модель относится к системам управления и может быть использована в молекулярной физике и физической химии для расчета энергетических характеристик и дальнейшей визуализации молекулярно-атомарной структуры вещества

Полезная модель относится к области морского приборостроения

Полезная модель относится к системам управления и может быть использована в молекулярной физике и физической химии для расчета показателя преломления и дальнейшей визуализации молекулярно-атомарной структуры вещества
Наверх