Аппарат воздушного охлаждения с рециркуляцией воздуха

 

1. Аппарат воздушного охлаждения с рециркуляцией воздуха, включающий горизонтальные теплообменные секции, вентиляторы с коллекторами и конфузорами, рециркуляционные каналы, выходные и переточные жалюзи, обшивку укрытия по боковым и торцовым сторонам, опорные стойки, размещенные в бетонном основании, отличающийся тем, что содержит закрепленный на стойках и приподнятый на высоту по меньшей мере 1,5 м от уровня земли фальшпол, выполненный с круглыми отверстиями и конфузорами, расположенными соосно под вентиляторами, и с дополнительными прямоугольными отверстиями, расположенными между крайними вентиляторами и обшивкой укрытия с торцов.

2. Аппарат по п.1, отличающийся тем, что фальшпол расположен от конфузора вентилятора на расстоянии, равном от 0,15 до 0,4 диаметра коллектора вентилятора.

3. Аппарат по п.1, отличающийся тем, что диаметр сечения конфузора фальшпола составляет от 1,0 до 1,1 диаметра коллектора вентилятора.

4. Аппарат по п.1, отличающийся тем, что площадь сечения дополнительных прямоугольных отверстий фальшпола составляет от 0,2 до 0,4 площади сечения коллектора вентилятора.



 

Наверх