Планетарная коробка передач транспортной машины

 

1. Планетарная коробка передач, содержащая размещенные в корпусе соединенный с выходным валом планетарный ступенчатый редуктор и приводимую от входного вала планетарную ступенчатую передачу, ступени в которых включаются с помощью фрикционных муфт и фрикционных тормозов, при этом планетарная ступенчатая передача содержит два планетарных ряда с соединенными между собой водилами, соединенную с фрикционным тормозом солнечную шестерню первого планетарного ряда и коронную шестерню, соединенную с солнечной шестерней второго планетарного ряда, отличающаяся тем, что снабжена двумя фрикционными муфтами, соединенными с планетарным ступенчатым редуктором, при этом одна фрикционная муфта соединена с коронной шестерней, а другая - с водилом второго планетарного ряда, а коронная шестерня первого планетарного ряда соединена с входным валом.

2. Планетарная ступенчатая передача по п.1, отличающаяся тем, что введен фрикционный тормоз заднего хода, соединенный с водилом второго планетарного ряда.

3. Планетарная ступенчатая передача по п.1, отличающаяся тем, что введена зубчатая муфта для соединения на ступени заднего хода водила второго планетарного ряда с корпусом.

4. Планетарная ступенчатая передача по п.1, отличающаяся тем, что введен дополнительный фрикционный тормоз, соединенный с коронной шестерней второго планетарного ряда.



 

Похожие патенты:
Наверх