Защитный кожух для передней звезды велосипеда

 

1. Защитный кожух для передней звезды велосипеда, включающий корпус и разъемные средства для его фиксации, отличающийся тем, что корпус выполнен в виде фигурного элемента, состоящего из кольцевого сегмента, поперечное сечение которого имеет форму, подобную Г-образной, и из крепежной пластины, выполненной заодно с частью одного из торцев указанного сегмента, а в качестве средств для фиксации корпуса кожух содержит, по меньшей мере, два фиксирующих элемента, один из которых размещен на кольцевом сегменте и/или в области его сопряжения с крепежной пластиной, а второй - на указанной крепежной пластине.

2. Кожух по п.1, отличающийся тем, что его корпус предпочтительно выполнен из полиэтилена, или полипропилена, или полиуретана, или стального материала, или жесткой резины.

3. Кожух по п.1, отличающийся тем, что более длинная сторона кольцевого сегмента корпуса снабжена буртиком.

4. Кожух по п.1, отличающийся тем, что в качестве фиксирующих элементов он содержит гибкие застежки.

5. Кожух по п.4, отличающийся тем, что гибкая застежка размещена в двух сквозных отверстиях, выполненных в кольцевом сегменте или в крепежной пластине.

6. Кожух по п.1, отличающийся тем, что, по меньшей мере, один фиксирующий элемент имеет компенсационную деталь из эластичного материала для обеспечения универсальности крепления кожуха к элементам велосипеда различных типоразмеров.



 

Наверх