Устройство для измерения параметров железнодорожного рельсового пути

 

1. Устройство для измерения параметров железнодорожного рельсового пути, содержащее снабженную ручкой съемную рельсовую тележку с рамой и двумя парами колес, на которой размещены соединенный с автономным источником питания блок анализа, соединенные с его входом через интерфейс связи элементы контроля рельсового пути и соединенные с его соответствующими выходами блок индикации и визуализации и блок связи с внешними устройствами, отличающееся тем, что блок анализа выполнен в виде программируемого процессора, соединенного с блоком команд оператора, при этом устройство содержит вспомогательный источник питания, соединенный с элементами контроля рельсового пути, которые включают датчик отклонения поперечного сечения рельсового пути, датчик шаблона колеи и датчик контроля пути и скорости.

2. Устройство для измерения параметров по п.1, отличающийся тем, что программируемый процессор включает блок измерений, блок обнаружения и связанный с ними блок памяти.

3. Устройство для измерения параметров по п.1, отличающееся тем, что программируемый процессор с блоком команд оператора и блоком индикации и визуализации выполнены в виде промышленного компьютера.

4. Устройство для измерения параметров по п.1, отличающееся тем, что оно содержит приемник спутниковой связи, соединенный с датчиком контроля пути и скорости.



 

Наверх