Съемная насадка для отверточного наконечника и отверточный наконечник, снабженный такой насадкой

 

1. Съемная насадка для отверточного наконечника, имеющего конец, выполненный ответной формы по отношению к заворачиваемому крепежному элементу, содержащая трубчатый корпус, имеющий сквозной продольный канал для отверточного наконечника, постоянный магнит в виде кольца, многогранника или группы магнитных элементов, расположенных по периметру упомянутого канала, средства фиксации на упомянутом наконечнике, в которой упомянутый магнит расположен у переднего торца упомянутого корпуса или заподлицо с передним торцом, на расстоянии от упомянутых средств фиксации до упомянутого магнита с возможностью обеспечения расположения переднего торца магнита в непосредственной близости от упомянутого конца наконечника.

2. Насадка по п.1, в которой упомянутые средства фиксации представляют собой стопорное кольцо, установленное в кольцевом пазу упомянутого корпуса на внешней поверхности упомянутого наконечника, выполненное с возможностью взаимодействия с ответными пазами.

3. Насадка по п.1, в которой упомянутые средства фиксации представляют собой подпружиненные металлические шарики, выполненные с возможностью углубления в ответные канавки на внешней поверхности упомянутого наконечника.

4. Насадка по п.1, в которой силовые линии магнитного поля, создаваемого упомянутым постоянным магнитом, ориентированы преимущественно в осевом направлении.

5. Отверточный наконечник со съемной насадкой, характеризующийся тем, что имеет насадку по любому из пп.1-4.

6. Наконечник по п.5, конец которого для крепления в пазу устройства для создания крутящего момента выполнен шестигранным.

7. Наконечник по п.5, на конце которого для крепления в пазу устройства для создания крутящего момента выполнен кольцевой паз.

8. Наконечник по п.5, конец которого выполнен ответной формы по отношению к крестовому, плоскому или шестигранному шлицу.

9. Наконечник по п.5, который между его средней частью и концом выполнен ответной формы по отношению к шлицу, имеет конусный переход или наклонные грани, а упомянутый канал выполнен ответной формы, при этом на конце упомянутого канала, противоположного концу наконечника, вблизи которого установлен упомянутый магнит, расположен дополнительный магнит для удержания упомянутой насадки.



 

Похожие патенты:
Наверх