Шлифовальный круг

 

1. Шлифовальный круг, содержащий корпус тарельчатой формы, являющийся упругим элементом, на котором установлено ферромагнитное кольцо со шлифовальными сегментами, образующими прерывистый режущий слой, и силовые электромагнитные элементы, отличающийся тем, что использованы два силовых электромагнитных элемента, которые установлены соосно с корпусом и ферромагнитным кольцом один над другим внутри корпуса, причем один силовой элемент закреплен в верхней части крышки корпуса, а второй - на ферромагнитном кольце.

2. Шлифовальный круг по п.1, отличающийся тем, что силовые электромагнитные элементы установлены с зазором, равным или более 0,5 мм.

3. Шлифовальный круг по п.1, отличающийся тем, что между силовыми электромагнитными элементами размещена демпфирующая диэлектрическая прокладка.

4. Шлифовальный круг по п.1, отличающийся тем, что внешние и внутренние диаметры силовых электромагнитных элементов равны.

5. Шлифовальный круг по п.1, отличающийся тем, что внешний диаметр верхнего силового электромагнитного элемента меньше внутреннего диаметра нижнего силового электромагнитного элемента.

6. Шлифовальный круг по п.1, отличающийся тем, что внешний диаметр нижнего силового электромагнитного элемента меньше внутреннего диаметра верхнего силового электромагнитного элемента.

7. Шлифовальный круг по п.4, отличающийся тем, что внутренний диаметр силового электромагнитного элемента, расположенного на корпусе шлифовального круга, равен или больше диаметра крепежного отверстия в корпусе.



 

Наверх